Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
34108 участников
Администратор Svengali

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

SSD и HDD - сравнение и типы SSD

Что твердотельный накопитель делает для ноутбука, а жесткий диск - нет? Ниже объясним все, что вам нужно знать о выборе компьютера с SSD.

Компьютер со встроенным твердотельным накопителем (SSD) обеспечит более высокую скорость запуска, более гладкую запись данных при копировании файлов и более быстрый процесс открытия и переключения между программами по сравнению со стандартным жестким диском (HDD).

 Обратной стороной является цена - усовершенствованная технология твердотельных накопителей стоит дороже, поэтому вам, возможно, придется пойти на компромисс с объемом памяти, чтобы снизить затраты.

 

Что такое SSD?

В твердотельных накопителях используется технология, называемая флэш-памятью, которая полностью контролируется электронными транзисторами.

 

Сравнение SSD и HDD

SSD отличается от стандартного HDD тем, что в нем нет движущихся частей. HDD использует магнитный вращающийся диск и высокоскоростной манипулятор для загрузки и сохранения данных. Этот процесс намного медленнее, чем скорость чтения / записи, которую можно получить от SSD.

Вы можете купить внешние твердотельные накопители и подключить их к компьютеру для резервного копирования файлов. Но для быстрых вычислений с быстрым запуском следует выбирать компьютер со встроенным SSD.

Жесткие диски намного дешевле твердотельных накопителей. SSD намного дороже, и вы получаете меньше места для хранения за равнозначную стоимость.

Вы можете выбрать ПК с небольшим встроенным твердотельным накопителем и выполнять резервное копирование файлов на внешний жесткий диск или в облачное хранилище.

 

Подробнее читайте на блоге - SSD и HDD: сравнение и типы SSD.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 340  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены