Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

КОРРЕКТИРОВКА ЖИЗНЕННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ

Начинать с себя всегда сложно. Сложно вывалить наружу то, что годами хранилось внутри, рассовывалось по углам, убиралось на верхние полки с глаз долой. И я говорю сейчас не о физическом мире, а о том, что хранится внутри.

Однажды я поняла, что где-то в прошлом один, а может и сотни кирпичиков были заложены  в фундамент не добросовестно. Отсюда и кривая конструкция, почти готовая упасть. И сколько не ровняй, ситуация не меняется. Выход тут только один – разрушить, сравнять с землёй, собраться с силами и построить заново.

Когда червячок на столько наглеет, что почти постоянно ковыряется в душе, это ли не признак критической ситуации?

Когда в жизни чего-то не хватает (я не говорю о машине или квартире) процесс закапывания идёт интенсивнее. Признавать, что ты никудышний строитель-дилетант очень сложно, от этого впадают в депрессию. Все подавленные чувства в этот момент стремятся наружу. Они требуют выхода. Обычно не вываливаю на других, а в полном одиночестве высказываюсь, плачу, кричать. Мне это помогает и идёт на пользу.

Постепенно привыкаешь к тому, что что-то не устраивает. Успокаиваешь себя, что у других тоже есть подобные проблемы. И продолжаешь кормить червяка. 

Духовный рост не возможен без вопросов самому себе, когда пытаешься добраться до корня, а не хватать вершки.

Что мне делать, чтобы работа приносила мне радость?

Ответ: найти любимое дело.

Что мне нравится делать? Чем бы я занялась, не ради денег? Какие пробелы мне нужно заполнить, чтобы получить необходимые знания или приобрести навыки?

Когда хватаешь вершки, решая мелкие вопросы там, где требуется основательная прополка сознания, то результат получается поверхностный. До корешков таким методом никогда не достать. Уборка внутри начинается с признания факта невозможности продолжения существования в тех же условиях, с теми же декорациями, в таком же ритме, что раньше.

Зачем вообще напрягаться и что-то менять в своей жизни? Для того, чтобы эффективно и с наименьшими энергетическими затратами решать поставленные задачи и добиваться желаемых целей. Когда вы что-то делаете или начинаете делать, задайте себе вопрос – ЗАЧЕМ? Какую пользу это принесёт? Для перемен нужны веские причины. 

Сам по себе вопрос ЗАЧЕМ? очень важен. Каждый раз, когда планируете дела, собираетесь на вечеринку, слушаете что говорит вам соседка. Задавайте себе этот вопрос и честно отвечайте. Только не оправдывайтесь. Просто констатируйте факт и делайте выводы. Это помогает избавится от многих не нужных вещей.

Быть лучше, чем другие — утопия, которой подвержены большинство. Но если стратегию жизни повернуть так, чтобы соревноваться с собой прошлой, то легче не станет. Зато точно знаешь, что не проиграешь  основную партию. И в играх с собственной совестью всегда останешься правым.

 

— Лена Чечулина

 

Источник: http://soznanye.ru/

Это интересно
+1

03.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 976  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены