Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Диета в пост на каждый день

Диета в пост на каждый день не только приводит в норму тело, но и укрепляет дух. Суть её заключается в отказе от пищи животного происхождения, благодаря чему, организм, получающий растительные продукты, богатые клетчаткой, очищается от шлаков и токсичных веществ.

Православные посты издавна соблюдались на Руси, и сейчас большинство людей следуют этой традиции. Среди четырех многодневных постов, которые установлены православной церковью, Великий пост перед Пасхой, длящийся семь недель, считается самым строгим. В 2016 году он начинается 14 марта и заканчивается 30 апреля.

Первая и последняя неделя его имеют больше всего ограничений, поскольку в некоторые дни вообще нельзя употреблять пищу, а в остальные разрешены только растительные продукты без термической обработки.

 

Диета на пост 2016 перед Пасхой по дням составляется на основе правил питания, которые описаны в церковном календаре. Из рациона полностью исключаются все виды мяса, яйца, молоко и кисломолочные продукты, а также сыры и сливочное масло. Но даже на растительное масло наложены ограничения, поскольку добавлять его в блюда, когда они готовятся на огне, можно только в выходные дни.

Только на шестой неделе, когда наступают два праздника – Лазарева суббота и Вербное воскресенье можно позволить себе съесть рыбную икру и рыбу. На завершающей седьмой неделе в Страстную пятницу нужно полностью отказаться от пищи, а в субботу лишь съесть немного овощей или фруктов.

Подробнее о меню для данного типа диеты смотрите на нашем сайте: http://dietwink.com/dieta-v-post-na-kazhdyj-den/

Тем людям, которые собираются поститься первый раз, такое питание может показаться чрезвычайно строгим. Им можно воспользоваться более щадящим вариантом. Это диета в пост, меню на каждый день которой, довольно разнообразно, но в то же время не нарушает основных догм христианства.

Вы можете готовить постные борщи, щи, вегетарианские супы, различные каши, картофельные и манные запеканки, голубцы с овощным фаршем, тушить, варить и запекать овощи. Разнообразить меню грибами, бобовыми, зеленью, цукатами, сухофруктами и орехами. Кушать сколько угодно овощных и фруктовых салатов. Пить компоты, соки, морсы и кисели.

 

Только следует учесть, что поститься можно не всем. Противопоказаниями является беременность, пожилой возраст и болезни ЖКТ.

Но если вы не относитесь к группе риска, то диета в пост даст вам возможность отлично похудеть, очистить организм, существенно оздоровиться, а также достичь духовного совершенства.

Другие статьи о диетах смотрите в нашей группе «О чем молчат диетологи»: http://subscribe.ru/group/o-chem-molchat-dietologi/

Это интересно
0

02.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены