Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

«Новогодние деревья» в вазонах.

Одна из неотъемлемых частей новогодних праздников – это украшенное новогоднее дерево. Чаще всего в этой роли выступают ель или сосна, хотя возможны и другие варианты. Для большинства из нас эти растения выглядят более привычно в «срезанном виде» или высаженные в грунт при создании ландшафтного дизайна.

 

Последние годы благодаря развитию промышленности многие люди приобрели искусственные растения, однако это не так интересно как живое дерево с неповторимым ароматом хвои. Сегодня мы предлагаем Вам поговорить о елках в горшках, это прекрасная альтернатива искусственной и срубленной елям.

 

Однако хотя хвойные деревья достаточно не прихотливые в открытом грунте, когда их используют для создания ландшафтного дизайна, они могут погибнуть в горшке. Для того что бы Ваше растение радовало Вас все праздники и потом его можно было высадить в грунт необходимо учесть ряд нюансов.

 

Мастерская ландшафтного дизайна "Сады от Виноградовой" рекомендует ответственно подойти к выбору растения. В современных питомниках и теплицах в горшках продают ели, сосны, пихты и множество других, вечно – зеленых растений. Однако учитывая тот факт, что предполагается высадка растения в грунт на ране благоустроенную территорию, необходимо учесть требование растений к окружающей среде. Если Ваш ландшафтный дизайн уже создан заранее обдумайте место, куда Вы потом поместите деревце.

 

О наиболее перспективных для дальнейшего выращивания в наших широтах сортах елей, а так же о том что не рекомендуется приобретать в вазонах читайте в продолжении....  

Это интересно
0

23.12.2015
Пожаловаться Просмотров: 845  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены