Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Комнатные цветы в декабре

За окном - декабрь, последний месяц календаря. Скоро мой самый любимый праздник - наступление Нового года, и хочется вспомнить все хорошее, успехи, радости этого года. Растения в доме как-будто тоже хотят создать радостную обстановку, отвлечь от холода и мороза за окном. Я включаю лампы над цветами, чтобы компенсировать им нехватку солнечного света.

Фиалки (Saintpaulia), купленные на распродаже в ужасном засохшем состоянии, без признаков цветения, за год разрослись, были поделены (довольно безжалостно) и цветут уже третий месяц милыми розовыми цветочками.   

Колерия (Kohleria) - это растение пока еще не очень популярно, оно не требует особого ухода, красиво цветет, цветки - колокольчики с пятью лепестками. Одновременно на растении может быть до 10-15 цветков. Практически не болеет, хорошо переносит телое помещение. Это растение не требует особого ухода, и за небольшое внимание отблагодарит своей привлекательностью и дополнит интерьер комнаты.
  

Комнатная розочка полностью оправдывает свое название. Она не хочет цвести в саду, даже если ее удобряют и солнышко светит целый день. Но перевезенная в городскую квартиру, роза начинает наращивать бутон за бутоном и удивляет...

 

далее...

 

Это интересно
0

18.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 249  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены