Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Интуиция как использовать в обычной жизни?

Совсем недавно из заявлений ученых Американской Ассоциации Психологов стало известно о том, что интуиция представляет собой один из способов нашего мозга хранения, обработки и получения информации. Это инстинктивное предчувствие, которым часто пренебрегают, но есть многочисленные примеры, когда полагаясь на интуицию, были предотвращены катастрофы и сохранены многие жизни. Как развить интуицию, а также позволить развитие интеллекта, ученые, которые занимаются данной проблемой, проанализировали широкий спектр всех исследований связанных с чутьем и сделали интересное заключение, что интуиция -  мимолетный сигнал, поступающий в мозг из нервной системы, напоминающий про прошлый опыт и помогающий принять то или иное решение и влияет на развитие интеллекта. Процесс настолько быстр, что зачастую проходит на подсознательном уровне. Мы просто-напросто даже не замечаем, что уже выбрали правильный ответ, правильное решение, правильное действие. И для нас это воспринимается как вполне естественное явление.
Самый интригующий вопрос для многих людей, это как развить интуицию и как ею пользоваться. Люди обычно сталкиваются с истинным проявлением интуиции, когда находятся под серьезным давлением времени, в ситуации переизбытка эмоций  или информации, а так же опасности для жизни, где сознательное решение ситуации может быть затруднено или вовсе невозможно. В такие моменты наш мозг, вместе с нервной системой, начинают работать очень быстро, и принятие решения происходит за считанные секунды.

Существует много практик, успешно внедренных методов и программ, которые наглядно демонстрируют этапы становления и слушания внутреннего голоса. Вполне серьезно можно утверждать, что все они работают и дают свои результаты, однако, любая практика и любое знание приносят свои результаты после тщательных проработок в течение определенного времени. То есть, если интуитивные навыки никак не осознаны и даже не сформированы, естественно, что выработка их и понимание сигналов, исходящих от интуиции, потребует определенного времени. Конечно, под руководством учителя-мастера-тренера понимание голоса, исходящего от подсознания, будет проходить гораздо эффективнее и результативнее. Однако, вполне возможно начать такое изучение и самостоятельно. В самом начале необходимо принять как неоспоримый факт наличие как самой интуиции, так и ее сигналов, и знаков в жизни человека. Сомнения в этом или принятие неуверенной позиции не позволит достигнуть впечатляющих и положительных результатов. Важно задавать вопрос своей интуиции вслух в спокойном состоянии, в уединении, без отвлекающих факторов. На время занятий лучше выключать телевизор, радио, музыку, телефон, попросить не нарушать такое рабочее уединение членами семьи. Нужно находиться в помещении, где какое-то время не будет внешних раздражителей. Формулировка вопроса должна строиться в утвердительной форме. Вопросительные конструкции приводят к активации сознания, что будет мешать воспринимать голос интуиции. Если хочется серьезно начать исследовать сигналы и «характер» подачи информации от интуиции, то лучше записывать дату, вопрос и полученный ответ. К таким заметкам будет удобно вернуться через какое-то время и проверить, насколько точно и верно было получено информационное.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

SixthSense (2).png

Это интересно
0

23.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 773  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены