Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Весенние цветы для обоев на рабочий стол

«Весна пришла!» — так кратко можно характеризовать наши новые обои для рабочего стола на март. Непременно хочется вспомнить слова Маршака из далекого детства: «...По полям бегут ручьи, на дорогах лужи. Скоро выйдут муравьи после зимней стужи. Пробирается медведь сквозь лесной валежник. Стали птицы песни петь, и расцвел подснежник.»


Что за цветы на обоях?

1. Нежная и мистическая сон-трава или прострел раскрытый (Pulsatilla patens). Препараты, приготовленные из растения успокаивают нервную систему и помогают при бессоннице. В садоводстве выращивают сон-траву с фиолетовыми, белыми и красными цветками.

обои с цветами на март

2. Рябчик императорский (Fritillaria imperialis) — одно из самых эффектных садовых луковичных растений. Достигает в высоту 90 см. Цвет «короны» — жёлтый, оранжевый или красный.

обои с цветами на март

3. Прострел альпийский (Pulsatilla alpina) — ещё один прострел, но уже горный, который встречается в Европе на скалах и высоко в горах. Фото сделано в Альпах.

обои с цветами на март

4. Гинкго двулопастный (Ginkgo biloba) — реликтовое дерево с красивыми вееровидными листьями, которое можно встретить сейчас только в парках и ботанических садах.

обои с цветами на март

5 и 6. Нарциссы (Narcissus) — популярное луковичное растение, горячо любимое садоводами Европы и Азии. Выведено огромное количество сортов, в том числе комнатные. Обладает приятным ароматом, поэтому нарциссовое эфирное масло когда-то широко применялось в парфюмерии. Сейчас его потеснили дешёвые синтетические ароматизаторы.

обои с цветами на март

обои с цветами на март

Все обои с цветами на март в разных размерах »

Это интересно
+1

13.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1567  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены