Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2654 участника
Администратор iustas
Администратор SStar
Модератор ANDROMEDA
Модератор GAMER
Модератор sadog

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428063502

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Почему немеют пальцы рук

На лавочке сидели две пожилые подруги и судачили о своих и чужих детях, родственниках и соседях, о величине пенсий и современных нравах молодёжи.

 

Мимо них проходили молодые женщины, видимо, спешащие с работы домой. В руках у каждой было по тяжеленной сумке с продуктами. Одна из сидящих на лавочке бабушек грустно вздохнула и изрекла: «Бегают, касатки, я тоже так вот с сумищами носилась, а теперь руки немеют, и ноги болят, отработалась, отбегалась видно».

 

Отчего немеют пальцы рук у женщин?

 

В ситуации описанных выше бабушек оказываются 90% женщин, и не только из-за таскания сумок с продуктами. Причин, почему немеют пальцы рук, довольно много. Давайте пройдёмся по самым часто встречающимся из них.

 

Враг бухгалтеров и программистов – синдром запястного канала

 

Одной из самых частых причин, почему немеют пальцы обеих рук, это так называемый синдром запястного канала. Развивается он у людей, чей труд связан с частым однообразным движением кистей. Как правило, сюда относятся бухгалтера, секретари, швеи, офисные работники, чьей основной обязанностью становится длительный набор текста на компьютерной клавиатуре, заполнение всяческих бумажек и тому подобная рутина. А поскольку работу эту чаще всего выполняют дамы, то именно они более чем мужчины, подвержены данному недугу. Кроме онемения в пальцах рук он проявляется ещё и различными видами болей, ползаньем мурашек и даже может привести к атрофии большого пальца и снижению чувствительности кистей.

 

Во всём виноват остеохондроз

 

Ответом на вопрос, почему немеют пальцы левой или правой руки, может оказаться пресловутый остеохондроз шейного отдела позвоночника. Дело в том, что нервы и сосуды рук берут своё начало из шейных сосудисто-нервных пучков. С возрастом на позвоночнике могут отложиться вредные соли, которые ущемляют эти самые пучки. В конечном результате эти ущемления и становятся причиной, отчего немеют пальцы рук. А дополняют эту группу межпозвонковые грыжи, сколиозы и длительные физические нагрузки, например, то же ношение тяжёлых сумок с продуктами или таскание на руках подросших детей. А поскольку развитие грыж и сколиозов чаще одностороннее, то и пальцы немеют либо на правой, либо на левой руке.

 

Сердце «подкачало»

 

А вот причину, почему немеют пальцы рук ночью, надо искать в недрах сердечно сосудистой системы. Это может быть и гипертония, и стенокардия, и венозный застой, и сердечная недостаточность. Но чаще всего белеют и немеют подушечки и пальцы обеих рук при болезни Рейно. Происходит это из-за резкого спазма сосудов на улице в холодную погоду или при воздействии холодной воды.

 

Что делать если немеют пальцы рук? Читайте об этом в продолжении, которое ждет вас здесь!

Это интересно
0

11.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 58  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены