Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Народные средства от конкретных видов паразитов

 Как избавиться от простейших, протозойных паразитов

1. Чистка соком клюквы. Делают клизмы — 2 литра воды, 2 столовые ложки сока клюквы и столовая ложка соли, дважды в сутки. Помогает при протозойных паразитах и гельминтах.

2. Очистительные клизмы с чесноком. Для этого 6–7 зубчиков чеснока отваривают в молоке и этот раствор используют для очистительной клизмы.

Замечено, что паразиты очень не любят острый перец и ароматные травы, поэтому если готовить еду, приправляя её луком, хреном, чесноком, а в выпечке использовать корицу и гвоздику, то это может помочь в борьбе с паразитами.

 

Лечение лямблиоза

Для профилактики и лечения лямблиоза печени, используют рассол квашеной капусты (пить полстакана перед едой), принимают по чайной ложке в день семена укропа и тмина.

От лямблиоза также есть рецепты отваров, сборов.

1. Сбор лекарственных трав. Смешать 4 части почек берёзы, 4 части пижмы, по 2 части тысячелистника, хвоща, 1 часть чистотела. Заварить по столовой ложке в стакане кипятка. Нужно пить по 1 стакану 2 раза перед едой, на протяжении 10 дней.

2. Настойка цветов сирени. Высушенные цветы заливают спиртом, оставляют на 10 дней, пьют по чайной ложке перед каждым приёмом пищи.

3. Тыквенные семечки. Их нужно растолочь 300 гр, добавить немного воды и мёда 100 гр, съесть сразу и принять слабительное.

 

Узнать о лечении аскаридоза и как избавиться от гельминтов вы можете в продолжении!

Это интересно
0

11.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 54  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены