Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что думает Кот об урожае фруктов и овощей с дачи

Мой обожаемый кот   Что думает Кот об урожае фруктов и овощей с дачи      

МЯУ вам, дорогой мой читатель! Предлагаю вам ознакомиться с моим обширным, кропотливым исследованием о растительности на даче.

    Что думает Кот об урожае фруктов и овощей с дачи  

Понимаю, что темка не особо полезная — какой уважающий себя Кот будет углубляться в листики и цветочки? Но дело-то в том, что люди любят дачу именно за это! И весь сезон ждут какой-то УРОЖАЙ.

Привычные зелёные полосочки для избавления от комочков шерсти люди вообще не ценят и даже выдирают из земли (ума не приложу, чем же они чистят свой желудок), а вот малопригодную для поедания РАССАДУ наоборот, поливают водой и внимательно рассматривают. Несерьёзные существа эти люди!

Ну вот… постепенно на рассаде появились и растут (быстро или медленно) припухлости и наросты. Разные — мягкие, твёрдые, круглые, продолговатые… вот их и называют урожаем! Через какое-то время люди отрывают то, что выросло и, как они выражаются, СОЗРЕЛО, и едят.

У каждого такого растительного нароста своё время, как сказала мне человек по кличке Мам. От неё же я узнал, что урожай делится на фрукты и овощи — по какому принципу произошло это деление, так и не понял.

Логики никакой, как, впрочем, во многих человеческих словах! А чтобы представить вашему вниманию полную картину и быть объективным (вы же знаете, я адепт честности и справедливости), каждый такой нарост самолично попробовал!

Клубника

Водянистая кислятина, да ещё и воняет. Человеки Макс и Сынок думают почти что так же, а Мам нравится. Говорит, это самая девичья ягода, а запах клубники пробуждает в ней ощущения молодости (интересное словцо, нужно выяснить его значение)!

Малина

Почти что тоже самое, только растёт повыше и воняет гораздо слабее.

Вишня

Наросты у неё на самом верху, поэтому попробовал то, что упало. Ядрёная кислятина, скажу я вам, но без запаха.

Смородина

Мелкая кислая фигня.

Яблоки     Что думает Кот об урожае фруктов и овощей с дачи  

Находятся очень высоко, но можно достать, если залезешь. И это нетрудно, даже прикольно — трава, на которой растут яблоки, очень толстая и крепкая, прямо как мой столбик для заточки когтей! Ещё яблоки классно катать по полу. Да, про вкус… кисло и жёстко.

Груши

Всё то же, что и яблоки, только не кисло.

Виноград

Небольшие штучки немного крупнее сухариков из корма, висят пригоршнями. На вкус не только неинтересные, но и опасные. Кислые, а внутри маленький камешек!

Салат

Это единственное, что заслуживает внимания: можно употреблять для очистки желудка от комочков шерсти, если люди выдернут всю нормальную траву.

Огурцы

Твёрдые и без вкуса. Катать их тоже неприятно — колются! Их любит поедать человек по кличке Сынок.

Кабачки

На вкус, как и огурцы, а по полу вообще не катаются, потому что крупнее и какие-то выгнутые. Макс и Сынок совсем не любят их: говорят, это наполнитель для еды, и ничего более. То, что бывает наполнитель для лотка, я знаю, но чтобы для еды… ничего себе новости!

Помидоры

Любимое растение Макса. Говорит, что мужчине для силы нужно есть помидоров как можно больше. Ну, разве что ради такой благородной цели… вкус-то противный, кисловатый. Для катания тоже не очень — непрочные, их покрытие быстро лопается, и наружу вытекает жидкость.

Перец     Что думает Кот об урожае фруктов и овощей с дачи  

Хорош, потому что легко катается, а внутри пустой — его классно царапать, кусать. Но не глотать, потому что невкусно. А все мои люди трескают его, аж за ушами пищит!

Баклажаны

На вкус похоже на набивку матрасика в моей лежанке. Наверно, и в вашей тоже. Как вы думаете, стОит такое называть вкусным? Сынок тоже так считает, а Мам и Макс их любят. Тем не менее катательные характеристики у баклажана неплохие!

Лук

Осторожнее, дорогие мои! Издалека его можно принять за траву для очистки желудка. На самом же деле это ядовитое растение, Мам сама мне так сказала. Зачем тогда его выращивать, что за пренебрежение к своим кото-обязанностям?! За такое можно схлопотать порядочный минус в карму!!!

Это интересно
+6

15.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 474  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены