Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426225743

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как на самом деле кошки просят прощения у хозяина

  Котопес

  Как на самом деле кошки просят прощения у хозяина  

Кошки, просящие прощения у владельцев

Надо сразу уточнить, что у кошек чувство вины просто отсутствует. Тем не менее, они могут реагировать определенным образом на эмоциональное состояние владельца. Например, пушистые друзья понимают, в какие моменты он ощущает грусть, злость, впадает в уныние. В подобных ситуациях они прилагают все усилия, чтобы улучшить состояние человека. Они мурлычут, трутся о тело, становятся особенно ласковыми. Иногда кошки играют, проказничают, роняя все на своем пути: цветочные горшки, вазы и так далее. После – они пытаются загладить вину разными способами, о которых стоит поговорить.

Какие методы практикуются кошками?

 

После совершенной шалости питомцы проявляют особую деликатность, выясняя, можно при подойти к человеку. Они осматриваются, определяют настроение, отношение к животному. После того, как оценка была завершена, они смелеют.

Первый способ – проявление дружелюбия. Домашний любимец ластится к владельцу, потирается о его ноги головой, иным образом проявляют внимание. Мало кто может устоять под таким активным напором.

Следующий способ предполагает подношение даров. После проказ кошки стараются притащить хозяину свою самую любимую игрушку. Таким образом они извиняются. Конечно, для человека такой подарок не имеет особой ценности, тем не менее, нельзя игнорировать его, ведь животное приложило недюжинные усилия, его нужно обязательно поощрить за подношение.

И еще один занимательный способ, который кошки нередко используют. Речь о честных глазах животного, которые не могут не вызывать искренних эмоций у владельца. И как можно устоять перед огромными глазами любимца? Обычно животные смотрят на хозяина, демонстрируя свою преданность, и, конечно же, невиновность. Обычно такой метод используется после шалостей, проказ, перевернутых на пути вещей.

  животныепитомцыкошки

Это интересно
+8

27.01.2023
Пожаловаться Просмотров: 262  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены