Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
11648 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Циститы и цисталгия

Циститы и цисталгия

Здравствуйте!

После утренней рассылки я получила хороший вопрос от нашей подписчицы:

«У Вас есть материалы о цисталгии? О том, чем годами страдают женщины, и безрезультатно «лечат» гинекологи и урологи. Оказывается , это лечат неврологи. А вот каковы причины боли и жжения — никто не может сказать. Как при климаксе ( сухость влагалища, понижение эстрогена ).Так и в детородный период.»

Для тех, кто не знает, что такое цисталгия, уточняю: Цисталгия (син. «пузырный невроз», «генитально-пузырная дисфункция», «нестабильный мочевой пузырь») – это состояние, при котором без видимой причины (или инфекции) отмечается боль в области мочевого пузыря и учащенные позывы к мочеиспусканию. Цисталгия значительно чаще встречается у женщин репродуктивного возраста. И еще стоит обратить на эту проблему внимание и мужчин, а не только женщин. Хоть и реже, но эта проблема встречается и у мужчин.

В статье также хочу обозначить и цистит, как острый, так и хронический. Цистит бывает инфекционного и не инфекционного происхождения. Возбудителями болезни могут быть бактерии, вирусы, хламидии, грибы, кишечные палочки, стафилококки.

Жжение как раз вызывает хроническое воспаление из-за вывода мочекислых солей, раздражающих нежную слизистую. Если вдобавок к этому еще и бактерии или кокки атакуют, слизистые страдают вдвойне.

Причины возникновения циститов и цисталгии:

  • Раздражение слизистых пузыря и мочеточников мочекислыми солями
  • Инфекционные  поражения из-за сниженного иммунитета
  • Снижение иммунитета из-за стресса и дисбактериоза
  • Дисбактериоз из-за стресса
  • Стресс и дистресс из-за множества факторов
  • Несбалансированное питание, из-за которого у нас возникают нарушения иммунных функций, потому как клетки иммунитета питаются не маковым рулетом с кофе и зефиром, а нутриентами, полученными из сбалансированного, здорового питания
  • Спазмы мышц, органов, сосудов из-за психосоматических или болевых причин
  • Психосоматика — причина стресса и дистресса. Это деструктивные программы, убеждения, обиды, страхи, гнев и раздражение. Проще говоря — неудовлетворение своим физическим состоянием, внешностью, самореализацией, самооценкой, бытовыми условиями, финансами, работой, отношениями в социуме, в семье, с детьми, супругом.
  •                                                                                                                                                                                                            Читать дапьше

Это интересно
0

09.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 172  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены