Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Искусственный интеллект и человечество в будущем!

Искусственный интеллект что это - как понятие, или же гипотеза развития машин как разума, перед которым стоят различные задачи.Искусственный интеллект способен самостоятельно обучаться при помощи запоминания различных алгоритмов. Отличие человека от искусственного разума и чем может обернуться, взаимодействие людей и машин в будущем - об этом статья.

 

 

 

 

 

 

 

4 месяца назад   Ахметов Асхат    искусственный интеллект

Разберем в заметке и с моей точки зрения, искусственный интеллект это механизмы цифрового разума, которые выполняют определенные функции или задачи.

В обычной жизни мозг человека также выполняет ряд задач, генерирует идеи и воплощает в реальность. Также ассоциации с искусственным интеллектом это роботы, например всем известный фильм терминатор, где "скайнет" искусственный разум ставит задачу машинам уничтожение человечества.

Интересно и затаив дыхание было смотреть первую часть этого фильма, с участием легендарного актера Арнольда Шварценеггера. В то время когда вышел в прокат этот фильм, в сознании людей еще не было точных понятии искусственный интеллект, ученые разделяли строили гипотезы, версии по этому поводу.

  БУДУЩЕЕ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

Можно сказать было чем то в области еще не изведанного и путь во что то новое, и это создает некий страх, с другой стороны рассматривается мирное сосуществование людей и цифрового разума.

Смотреть фильмы про киборгов и роботов, машины с искусственным интеллектом фантастика, это забавно и к тому же очень интересно потому что много необычного и любой сюжет может быть захватывающим и изящным.

С точки зрения области фантастики, про искусственный интеллект, и того как режиссеры снимают кино и преподносит это зрителю, нам с вами это “круто”!

За это люблю смотреть такие фильмы про роботов и искусственный интеллект, как “Терминатор”

  “Короткое замыкание” “Назад в будущее” про технологии с помощью которых перемещали машин и людей во времени и ряд других кинопремьер.

 

Просматривая сюжеты понимаешь что возможно есть другая реальность, и от этой мысли становиться интересно, возникает чувство чего то загадочного что можно постичь. Попадаешь в другой мир где на время можно погрузиться в неизведанные приключения или быть наблюдателем и до последнего момента сюжета лицезреть происходящее с огромным удовольствием.

Направления искусственного интеллекта

Существуют направления в которых развивается в настоящее время данная область( искусственный интеллект).

 

  1. Научные труды, технологии которые создают интеллектуальные машины, различные программы.
  2. Также можно выделить свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции (ограниченные действия), заменяя умственный труд человека. В какой то степени заменяя в определенных областях, человека машины (искусственный разум), несут пользу обществу.

 

Цифровое общество-это то что люди могут делегировать некоторые вещи в области науки, техники и акцентироваться на других задачах. Но здесь есть свои ограничения, потому как компьютер на сегодняшний день не все может, не все задачи творческого характера выполнять.

А лишь обрабатывать большой объем информации, и задачи несложные на которые заранее настроили машину по определенному алгоритму. Примером искусственного интеллекта, является факт вождения, управления автомобиля, без помощи человека.

В Соединенных Штатах Америки (США) испытывали автомобиль такси, без участия и помощи водителя.Эксперимент провалился был сбит человек (велосипедист) в темное время суток, где то недоработали, можно сказать.

Отправили на проверку и улучшают, доводят до ума можно сказать, такие машины это “прикольно” даже интересно, но безопасность на первом месте. Фактор безопасности людей должны учитывать компании-разработчики, этой чудо-техники на главном уровне.

Искусственный разум также может нести опасность для человечества, как считают некоторые эксперты, ученые. Захватив мир и поработить человечество, для своих целей, но думаю это из области фантастики.

И являются причиной, площадкой основой для того чтобы снять очередной фантастический блокбастер. Но существуют мнения что искусственный интеллект не способен развиться до уровня человеческого мышления.

РАЗНИЦА МЕЖДУ ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ И ЧЕЛОВЕКОМ

Потому как человек способен мыслить нестандартно и различными штампами, гипотезами, в какой то степени мозг человека, является большим компьютером который обрабатывает много информации.

И более совершенный чем искусственный интеллект, но это уже другая тема, следует отметить то что все вокруг и труд человека заменяется роботами. Есть мнения что роботы на земле заменят рабочие места людей и будет много безработных.

Что может привести к различным неутешительным социальным конфликтам, но все же это предположения. Отметить следует что машины (искусственный интеллект) могут сделать для человечества многое, производить достаточно товаров и предметов ежедневной необходимости, которые полностью покроют все минимальные потребности людей.

Наука может использовать искусственный интеллект, в области медицины, в полной степени и развиваться в этом направлении. В современное время медицина использует некоторые функции искусственного разума в своих целях, при сложных операциях, хранении в специальных камерах новорожденных.

Могут использовать искусственный интеллект человек и для достижения своих, не очень хороших планов. Существует такое мнение что какой нибудь злодей, может вполне вынашивать и воплощать свои планы для обогащения и других целей.

 

Что особо встречаем и видим мы как зрители в фильмах, но все это очень относительно и маловероятно.Исследователь Артур Сэмюэль проводил исследования и пришел к выводу что машины способны учиться самостоятельно, программы запоминая определенные алгоритмы.

Без программирования человеком, машины учатся на собственном опыте, одним словом прогрессируют. Но все же как помощь со стороны машин ( искусственного интеллекта) огромная для человечества, это обработка цифровых данных компьютером. Решение технологических задач и производство готовых материальных ценностей.

 

 

https://asaxmetov.ru/chto-takoye-iskusstvennyy-intellekt-prostymi-slovami-razvitiye-i-budushcheye-robotov-mashin

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.12.2019 , обновлено  01.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 509  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены