Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
30425 участников
Администратор Nato4ka
Администратор В.Татьяна

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сохрани молодость - простые продукты против увядания кожи. Рецепты масок

Из народных средств против старения хорошо протирать кожу лица прохладным соляным раствором. Для этого в 1 стакан кипяченой воды добавьте 1 чайную ложку соли, и размешайте. Смочите ватный тампон в этой смеси и протрите лицо и шею легкими похлопывающими движениями. 

Также можно утром после умывания накладывать горячие компрессы на лицо. Небольшое полотенце опустите в горячую воду, затем отожмите и приложите к лицу, захватывая также и шею на 2-3 минуты. После этого ополоснитесь прохладной водой
* * * * *

Рецепт ржаной маски от морщин: Возьмите 2 столовые ложки ржаной муки, 1 яичный желток, и 3 столовые ложки теплого молока. Взбейте в миксере все ингредиенты, и наложите на кожу лица и шеи на 20 минут, по истечении которых умойтесь теплой водой

* * * * *

Чаще всего в борьбе против старения кожи используются желтково-медово-масляные маски: 1 яичный желток хорошенько разотрите вместе с 1 ст. ложкой касторового, облепихового, персикового, абрикосового, миндального или оливкового масла (если у вас не имеется ни одного из перечисленных масел, используйте любое другое растительное). Смажьте лицо полученной смесью, и оставьте на 15-20 минут, затем умойтесь теплой водой.
* * * * *

Еще один рецепт яичной маски от морщин: 1 яичный желток размешайте с 1 чайной ложкой меда и с 1 столовой ложкой толокна (вместо толокна можно использовать овсяную муку). Нанесите массу на лицо, и спустя 15 минут смойте теплой кипяченой водой.
* * * * *

Желтково-медовая маска от морщин: 2 яичных желтка тщательно разотрите с 1 столовой ложкой меда и с таким же количеством глицерина. Наложите маску обильным слоем на кожу лица и шеи, и по истечении 20-ти минут снимите ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

* * * * *

1 столовую ложку сметаны большой жирности размешайте с 1 столовой ложкой гранатового сока. Помимо гранатового сока в приготовлении этой маски от морщин можно использовать морковный сок, или сок, отжатый из мякоти банана. Полученную массу нанесите на лицо на 15 минут, после умойтесь теплой водой.
* * * * *

Сметана и творог великолепно подходят для приготовления масок против старения кожи лица: 1 столовую ложку жирного творога смешайте с 2-мя столовыми ложками сметаны, и добавьте половину чайной ложки соли. Тщательно все размешайте до образования однородной массы, которую нанесите на лицо. Через 15-20 минут смойте теплой водой.
* * * * *


1 столовую ложку пчелиного воска нагрейте до расплавления. Затем добавьте в него 1 чайную ложку меда и 2 столовые ложки лукового сока. Размешайте все, слегка остудите и нанесите на лицо. Спустя 10 минут снимите остатки маски влажной салфеткой.
* * * * *

Из миндаля можно приготовить хорошее очищающее молочко против старения кожи: Горсть миндаля залейте горячей водой и оставьте минут на 20. Затем снимите с орехов кожицу и протрите их через мелкое сито. Возьмите 1 стакан молока, добавьте в него чайную ложку меда, и миндальную кашицу. Размешайте, и протирайте таким молочком лицо утром и вечером.
* * * * *

Рецепт банановой маски от морщин: Натрите на мелкой терке половину очищенного банана. Тертую массу хорошо размешайте с 1 яичным желтком, с 1 столовой ложкой сметаны и с 2-мя чайными ложками меда. Нанесите смесь на лицо на 20-25 минут, после чего смойте теплой водой.
* * * * *

Березовая маска против старения: Очень мелко измельчите свежие березовые листья. 2 столовые ложки лиственной кашицы размешайте с 2-мя столовыми ложками растительного масла и с 1 столовой ложкой овсяной муки. Наложите массу на лицо на 20 минут, затем умойтесь теплой водой.
* * * * *


Чтобы избавиться от мимических морщин, смазывайте их на ночь кунжутовым маслом. В принципе можно использовать любое растительное масло, великолепно подойдет масло шиповника.

Кубики льда от морщин



Лед от морщин способствует не только мощной тонизации и хорошему освежению кожи, но и благодаря составу, из которого он заморожен, разглаживанию неглубоких морщинок, и профилактики образования новых.
Вообще все процедуры с воздействием холода в своем большинстве направлены на продление молодости кожи и организма, поэтому ежедневное протирание лица льдом, приготовленным даже из обычной воды, уже в какой-то мере будет содействовать предотвращению его увядания.

Давайте же рассмотрим, из чего лучше всего сделать косметический лед для лица от морщин, и какие ингредиенты для этого понадобятся.

Питательные и омолаживающие домашние маски из семян льна



Рецепт льда от морщин из настоя семян льна:

Как известно, отвары и настои семени льна и сами по себе обладают прекрасными питательными и разглаживающими свойствами. Так почему бы не соединить эти свойства с омолаживающим воздействием кубиков льда.
Для приготовления отвара залейте 2 чайные ложки цельных льняных семян 250мл. кипятка, плотно накройте крышкой, и оставьте на 4-5 часов. После процедите, разлейте по формочкам, которые сразу же поместите в морозильную камеру.
Для получения более насыщенного состава, после заливания семян льна кипятком, протомите их на слабом огне 5-7 минут.



Достаточно эффективным также считается молочный лед для лица от морщин:
Только молоко перед замораживанием следует наполовину развести чистой водой.


Приготовление кубиков льда от морщин из лекарственных трав:
Хорошо для этой цели подойдут сухие цветки липы, свежие листья мяты и одуванчика.
1 полную ст. ложку высушенного липового цвета залейте 200мл. кипятка, накройте, и настаивайте до полного охлаждения.
Мяту с одуванчиком можно соединить. Смешайте их свежие листья в равных количествах, полученную смесь мелко измельчите, после отмерьте 2 ст. ложки, которые залейте 200мл. кипятка, и, накрыв крышкой, оставьте до охлаждения настоя.
Или же можно взять эти растения по отдельности, 2 ст. ложки хорошо промытых и измельченных свежих листьев одуванчика (или мяты) так же заливаются 200мл только что вскипевшей воды, и настаиваются до того момента, пока состав не станет полностью холодным.
Затем любой приготовленный настой процеживается для устранения травяного жмыха, разливается по формочкам, и после замораживания мы получаем травяной лед против морщин.





Применять такой лед от морщин можно по утрам (вместо тоника или обычного умывания водопроводной водой), или же по вечерам, после основного очищения кожи.
В день достаточно будет одной процедуры, т.е. или утром, или вечером.
Лед следует достаточно быстро перемещать по массажным линиям кожи лица, не задерживаясь на одном ее участке.

Источник блог .уроки любви к себе

Это интересно
+1

14.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 1131  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены