Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Новый год - время перемен и новых привычек

Скоро Новогодние праздники, время, когда подводим итоги прошлого года и думаем, как сделать Новый год еще лучше, счастливее и интереснее. Для этого важно составить план приятных перемен.

  1. Заменяем вредные привычки полезными.

Хочется сбросить вес? Покупаем годовой абонемент на фитнес, тренажерный зал, йогу или танцы и обещаем себе не пропускать занятия. Заполняем холодильник полезными продуктами, выпиваем с утра стакан тепловой воды с лимоном и медом, готовим легкий ужин вечером.

Хочется высыпаться? Ставим будильник-напоминание, когда надо идти в душ и ложиться спать. Перед сном хорошо почитать интересную книжку, послушать приятную музыку, заняться расслабляющей йогой и медитацией.

Хочется успевать больше? Читайте мою статью про продуктивность.

2. Для начало важно понять зачем прощаться с вредными привычками, то есть записать свою мотивацию и каждый день себе ее напоминать. Когда мы понимаем зачем что-то делаем, усиливается желание перемен и действия для их реализации.

3. Мне еще помогает накачать и держать в тонусе "мышцу" силы воли медитация, полноценный сон и физическая активность. 

   4.  Не стоит ругать себя за проявление слабости. Съели лишний кусочек торта или  выкурили сигарету? Ничего, у всех бывает, продолжаем видеть свою цель и свою мотивацию, двигаемся дальше.

5.   Если вы славитесь тем, что всегда держите слово, расскажите своей семье и друзьям о том, что решили попрощаться с вредной привычкой. Тогда будет ответственность не только перед собой, но и перед другими людьми.

    6. Найдите единомышленников (в реальной жизни, в группе в соцсетях, на форумах), делитесь с ними своими успехами, поддерживайте друг друга.

Так, живя в Китае, один украинский приятель меня пригласил в группу "30-дневный вызов". Каждый участник должен был записать, что он хочет делать в ближайшие 30 дней, присылать каждый день текстовые, фото- или видео отчеты о своих успехах (например, утренняя пробежка, просыпаться в 6 утра, учить каждый день по 10 новых иностранных слов и т.д.). Всех невысылающих отчеты удаляли из группы. В конце такого проекта подводились итоги, каждый честно признавался об успешности своего вызова.

Я считаю, это замечательный способ не только приобрести полезную привычку, но и найти новых друзей и приятелей. Хотя для того, чтобы выработалась новая привычка, лучше это делать в течение 3 месяцев.

А как вы прощаетесь с вредными привычками и обзаводитесь полезными?

Источник: http://yuliyapershina/novyiy-god-vremya-peremen-i-novyih-privyichek/

Это интересно
0

09.01.2018 , обновлено  05.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 691  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены