Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
30425 участников
Администратор Nato4ka
Администратор В.Татьяна

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Беспроводные камеры видеонаблюдения для дома

Беспроводные камеры видеонаблюдения позволят вам знать, что все хорошо дома, когда вы в отъезде или на работе. Они также могут обнаруживать движение и записывать видео в случае проникновения злоумышленника. Существуют и более продвинутые камеры – с функцией распознавание лиц и двусторонней аудиосвязью.

В то время как лучшие камеры видеонаблюдения могут снимать в высоком разрешении и просты в использовании, низкокачественные модели страдают от некачественного видео, нестандартных интерфейсов и не очень высокого качества сборки.

Ниже приведены ключевые моменты, на которые следует обратить внимание при покупке камеры для дома.

Беспроводные камеры для дома

 

Что следует учитывать при покупке беспроводной камеры видеонаблюдения для дома

Внутренние или наружные

Видеокамеры такого типа, как правило, предназначены для использования в домашних условиях. Тем не менее, есть несколько беспроводных наружных камер видеонаблюдения, защищенных от непогоды.

 

Проводные или беспроводные

Беспроводные видеокамеры не обязательно являются такими. Термин «беспроводной» означает, что они подключаются беспроводным способом к существующей сети Wi-Fi. Большинство таких устройств подключены к электросети кабелем. Некоторые из них предполагают непродолжительное время автономной работы в случае сбоя питания.

Тем не менее, существуют модели с питанием от батарей, без проводов, которые легче позиционировать. Но имейте в виду, что вам придется следить и заряжать аккумулятор или приобретать новый, если он одноразовый.

 

Типы хранения отснятого материала (облачное или внутреннее)

Одно из ключевых решений, которое необходимо принять, – это выбор камеры с облачным или внутренним хранилищем.

  • Облачное онлайн-хранилище позволяет удаленно хранить свои записи в Интернете и легко получать к ним доступ через Интернет с любого устройства. Онлайн-хранилище также означает, что не придется беспокоиться о потере SD-карты. У вас все равно останутся записи, даже если устройство украдено. С другой стороны, существуют некоторые проблемы конфиденциальности в отношении облачного хранилища, поскольку данные будут передаваться и храниться в Интернете.
  • Для некоторых камер доступно внутреннее хранилище, а отснятый материал храниться на SD-карте, а не в облаке. Вы можете купить SD-карты с большим объемом памяти и записать разумное количество информации перед заменой или очисткой карты. Записи не покинут устройство, потому что данные не будут передаваться и храниться в Интернете. Но, если кто-то ограбит дом и похитит устройство, он получит доступ к вашим записям.

 

Совместимость с другими интеллектуальными продуктами

Поскольку все больше предметов домашнего обихода становятся подключенными к Интернету – таких, как холодильники и термостаты и т.д. – центр умного дома обеспечивает централизованный способ управления ими всеми. Эти концентраторы позволяют включать и выключать несколько гаджетов одним движением пальца через мобильное приложение или даже голосом.

 

 

Что должно быть в беспроводной камере

Ночное наблюдение

Видеокамера будет плавно переключаться между дневным и ночным режимами. Должна быть способна различать уровень детализации даже при слабом освещении. Для ночного наблюдения большинство устройств используют либо светодиодные, либо инфракрасные индикаторы. Возможна и их комбинация.

Ночное наблюдение

 

Качественная запись видео

Это самый важный аспект, особенно если вы хотите кого-то идентифицировать. Все беспроводные камеры поддерживают разрешение не менее 720p (1280 x 720 пикселей). Некоторые записывают в формате 1080p (1920 x 1080).

Более высокое разрешение обычно означает более высокое качество видеоматериала. Хотя и 720p обычно достаточно четкое, чтобы различать лица. В идеале нужно наилучшее возможное разрешение видео – не менее Full-HD (1080p), чтобы изображения были четче и легче для просмотра.

 

Запись звука / двустороннее аудио

Если хотите услышать, что происходит в вашем доме – будь то стук в дверь или лай собаки во время вашего отсутствия – приобретите модель с односторонней аудиозаписью.

Если хотите иметь возможность общаться, например, говорить своим детям, чтобы они выполняли домашнее задание, или собаке, чтобы они встали с дивана, – вам нужна двусторонняя аудиосвязь.

 

Обнаружение движения

Беспроводные камеры видеонаблюдения с этой функцией запускают запись при обнаружении движения. Некоторые отправляют уведомление в приложение на ваш телефон или по электронной почте. Одной из удобных функций, которые нужно учитывать, является возможность настроить расписание так, чтобы оповещения о движении включались только тогда, когда вы знаете, что вас не будет дома.

 

Удобное для пользователя приложение

Большинство приложений для данных камер будут совместимы как с iOS, так и с Android. Но убедитесь, что приложение будет работать с той версией, которая установлена на вашем смартфоне. Простой в использовании интерфейс упростит потоковую трансляцию или просмотр записей.

Прежде чем покупать беспроводную камеру, убедитесь, что все функции приложения, такие как настройка расписания или обмен видеоматериалами, входят в стандартную комплектацию. Часто бывает, что требуется доплатить для разблокировки важных функции.

Удаленный просмотр камер видеонаблюдения

 

Можно ли купить беспроводную камеру видеонаблюдения, которую нельзя взломать?

Как и для любого устройства, подключенного к Интернету, конфиденциальность и безопасность данных имеют первостепенное значение. Несмотря на то, что камера может записывать видео первоклассного качества, она не подходит по назначению, если имеет слабую настройку безопасности, что делает ее уязвимой для взлома.

Итак, как помешать хакерам и другим «не очень хорошим» людям найти ваши камеры в интернете и наблюдать за вами?

На данный момент не существует видеокамер, которые «не могут быть взломаны» сами по себе, вы можете выполнить следующие простые шаги, чтобы значительно снизить риск доступа к записям и устройству.

 

Обновление прошивки камеры

Большинство устройств имеют встроенное ПО, которое можно обновлять. Если производитель обнаружил уязвимость или вектор атаки, часто он выпускает обновление прошивки для устранения проблемы. Вы можете обновить прошивку через настройки администратора. Стоит периодически проверять веб-сайт производителя, чтобы узнать, есть ли какие-либо применимые обновления.

 

Переименуйте данные для входа в систему по умолчанию

Сведения о настройке пароля по умолчанию можно найти в Интернете. Некоторые беспроводные камеры видеонаблюдения для дома по умолчанию не включают защиту паролем. После первоначальной настройки вернитесь к настройкам администратора, создайте надежный пароль и периодически меняйте его.

 

Использование беспроводного шифрования

Вы должны подключать устройство только к беспроводным сетям, которые поддерживают шифрование WPA2. Это означает, что связь между маршрутизатором и камерой зашифрована, поэтому люди не смогут видеть то, что видит ваша камера через Интернет.

 

Источник - https://elcomienzo.ru/besprovodnye-kamery-videonablyudeniya-dlya-doma/.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

10.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 930  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены