Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Творчество как ключ к долголетию

Мы часто задумываемся о том, как улучшить качество нашей жизни, сохранить здоровье и избегать заболеваний. Однако секрет долголетия уже был раскрыт художниками: для продления жизни просто начните творить.

 

Взгляните на некоторых художников-долгожителей: Борис Ефимов (108 лет); Марк Шагал (98 лет); Пабло Пикассо (92 года); Микеланджело Буонаротти (88 лет); Клод Моне (86 лет).

 

Множество научных исследований доказали, что рисование помогает сохранить активность мозга на долгие годы. Это вид умственной деятельности, который поддерживает мозг в хорошей форме. Людям, занимающимся рисованием, гораздо легче решать сложные задачи на работе или в учебе. Рисование также улучшает память и снижает риск развития деменции и болезни Альцгеймера. По исследованиям британского психолога Дж. Андраде, запоминание слов улучшается на 30% при рисовании их. Этот эффект актуален для любого возраста. Кроме того, рисование помогает справляться со стрессом и тревогой - за 45 минут занятий уровень гормона стресса снижается на 70%.

 

Главное заключается в том, что начать заниматься рисованием можно в любом возрасте и с любым уровнем опыта. А вы хотите научиться рисовать?

-> Читать далее...

 

Картины, созданные нейросетью в стиле известных художников:

Пабло Пикассо

Марк Шагал

Клод Моне

Микеланджело Буонаротти

Это интересно
0

27.03.2024 , обновлено  27.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 103  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены