Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как создать закладки в Chrome?

Браузер Google Chrome имеет довольно простой, но гибкий функционал для добавления новых закладок. И каждый пользователь может сохранять их в неограниченном количестве, а главное – в удобном для себя порядке.

Во-первых, Вы можете добавлять любимые сайты на панель закладок. Это наиболее популярный вариант. По умолчанию панель закладок отключена, но ее легко сделать видимой: нажмите Ctrl+Shift+B – и она появится (повторное нажатие этих клавиш скроет ее).

Изначально здесь будет только одна закладка – Сервисы (от Google): Гугл Диск, почта gmail, youtube и т.д. Но сюда можно (и нужно!) добавлять любые другие сайты. Чтобы это сделать, надо лишь открыть нужную страницу и нажать на звездочку, которая находится в правой части адресной строки. Появится небольшое окошко, где, в принципе, можно ничего не заполнять, а сразу нажать кнопку «Готово» – и закладка будет сохранена. Но для удобства рекомендуется сократить имя страницы до 1-2 слов (больше просто не поместится). Да и Вам так будет удобнее ориентироваться среди множества закладок.

На панель закладок рекомендуется добавлять только наиболее популярные сайты, на которые Вы заходите по несколько раз в день. Например, страницу ВКонтакте, Youtube, онлайн-кинотеатр и т.д. Ведь их можно будет открывать одним щелчком мыши.

Во-вторых, сайты можно добавлять в папку «Другие закладки». Она тоже отображается на панели закладок, но в правом углу. И при нажатии на нее появится выпадающий список, в котором будут отображены все добавленные сайты.

Сюда рекомендуется добавлять второстепенные сайты – те, на которые Вы заходите не так часто. Или те, которые не поместились на панели закладок.

Также в Google Chrome можно создавать папки. Это позволяет не только сохранять больше страниц, но и удобным образом их группировать.

С помощью этих 3 простых операций (добавление сайтов на панель закладок, в «Другие закладки» и сортировка по папкам) можно создать любую структуру – так, как Вам удобнее.

Подробнее о том, как осуществляется добавление закладок (со скриншотами), и что можно сделать на выходе, читайте здесь:

Как создать закладки в Chrome?

Это интересно
0

06.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 814  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены