Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как установить живые обои на рабочий стол Windows 10, 11

Как установить живые обои на рабочий стол? Не каждый пользователь знает, но на рабочий стол вашего компьютера можно установить, как фоновый рисунок анимированную картинку. По заводским настройкам Виндовс даёт добро на установку на экран лишь статических изображений. Если вы решите установить на него живые обои, то вам придётся применить специализированную программу.

Живые обои объединяют в себе несколько простых картинок, чтобы создать движущийся файл формата GIF. Обладать эффектом движения могут как картинки на экране, так и заставки, появляющиеся сразу, как только ПК выйдет из режима бездействия или запустится. Подобные картинки делаются с применением компьютерной графики.

Анимированные обои забирают примерно 7-9% ресурсов ЦП. Об этом забывать не нужно. Если компьютер новый, в котором приличный ЦП, мощная видеокарта, и оперативная память от 4Гб, то данная нагрузка для компьютера особо незаметна. Но, если ПК старый и слабый, то его анимация может сделать медленнее его работу. Отсюда, установка подобных обоев на таком компьютере не уместна…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 1199  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены