Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Устанавливаем срок действия паролей пользователей в Windows 10

Вы являетесь администратором сети и хотите установить срок действия паролей для всех учетных записей пользователей? Это будет несложно сделать в новой ОС Windows 10.

Как вы знаете, операционная система позволяет использовать, на ваш выбор, локальную или учетную записи Майкрософт. Первая по своей функциональности не позволяет использовать некоторые функции системы. Вторая предоставляет полный доступ к ним.

Дополнительно и обязательно при входе в систему, во втором случае, вы будете обязаны всегда вводить пароль. Если вам не нравится такое положение вещей, вы можете также использовать и PIN-код.

Не многие пользователи знают, что в ОС Windows уже давно присутствует возможность установить 30-дневный период активности пароля и заставить пользователя установить новый по его истечению. Это, в первую очередь, забота админа о безопасности.

При помощи Менеджера локальных пользователей и групп это легко сделать. Помните, что такая возможность присутствует только в Профессиональной версии операционной системы. Она недоступна в Home Edition.

Читать далее...

Это интересно
0

31.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 685  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены