Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как перевести MKV в MP4 с помощью VLC

Большое количество форматов фидеофайлов могут сбить с толку любого среднестатистического пользователя персонального компьютера или мобильного устройства. Некоторые, совсем непопулярные, но в то же время достаточно распространённые в Интернете, могут не поддерживаться видеоплеером, установленным по вашему выбору и используемым по умолчанию в системе.

Одним из таких форматов есть — MKV. Он, сам по себе, вообще не является видеоформатом. Представляет собой мультимедийный контейнер, используемый для объединения различных элементов, таких как аудио, видео и субтитры в один файл.

Проблема воспроизведения возникает при совместимости. Не все устройства или видеоприложения могут воспроизводить файлы MKV, и это особенно верно для мобильных устройств. Имеют открытый исходный код и не являются отраслевым стандартом.

Именно по этой причине работу с такими файлами не поддерживает многие устройства. Он даже не будет работать в проигрывателе Windows Media или Quicktime, которые поставляются по умолчанию в операционных системах Windows и MacOS.

Несомненно, часто необходимо преобразовать формат в нечто более удобное, универсальное и широко поддерживаемое, например в популярный формат MP4. Он совместим с большинством устройств и приложений, и вы не заметите потерю качества в процессе преобразования.

Читать далее...

Это интересно
0

03.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 309  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены