Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Многозадачность Windows 10 — настройка прикрепления окон открытых приложений

Многозадачность Windows 10 — это относительно новый раздел в «Параметрах» операционной системы. Он содержит полезные настройки автоматического упорядочивания открытых окон приложений на Рабочем столе.

При перетаскивании пользователем любого открытого окна в угол или сторону экрана, автоматически сработает функция прикрепления. Она изменит его размер и заполнит свободное пространство другими окнами, если одновременно открыто несколько.

Перетаскивать можно не только способом удерживания зажатой левую кнопку мыши на строке заголовка, но и горячими клавишами с клавиатуры. Найдите клавишу Win (в некоторых случаях может иметь логотип ОС Windows) и скомбинируйте её со стрелками вправо или влево.

Такая работа функции «Snap Assist» знакома нам с момента выхода ОС Windows 7. Тогда она имела название «Aero Snap». Сейчас она значительно улучшена и переименована.

Некоторым пользователям нравится её использовать, другим нет. Независимо от ваших предпочтений, вы должны владеть информацией о том, как отключить Snap Assist в том случае, когда отсутствует необходимость в её функционировании.

Читать далее...

Это интересно
0

05.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 944  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены