Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Много ли нового в интернете. Немного критики

Много ли нового в Интернете

Поисковые машины (роботы) в лице Яндекса, Гугла и т.д. выдвигают перед владельцами сайтов требования, которые в реальном их исполнении представляются довольно абсурдными. Два, из таких требований, наверное, самых актуальных, это значительный объем и новизна размещенной информации. Ценный сайт — это сайт на котором много новой информации. Представим себе обычного человека, который сделал сайт и ему надо его заполнить в размере 1000 страниц абсолютно новой информации. Это надо быть, по меньшей мере Львом Толстым и трудится не поднимая головы в течение не меньше года. Но есть способ полегче!

 Во всех публикациях по продвижению сайтов находим рекомендации, что совсем не обязательно придумывать что-то новое можно просто взять готовый текст и изложить его своим языком. Говоря школьным языком, написать изложение на заданную тему. Возникает главный вопрос, В ЧЕМ НОВИЗНА? такого вида информации. Когда, зачастую, малосведущий в данной теме человек своим языком излагает решение проблемы, в которой лучшем случае разбирается с трудом. И если текст проходит тест на уникальность и в нем нет грубых грамматических ошибок, то все аплодируют качественно сделанной работе. Таким образом, многие сайты содержат новизну в виде текстов в которых начисто отсутствует новизна смысловая. Но поисковые роботы расценивают такого вида информацию как новую! На этом и стоит учение продвижения сайтов СЕО.

Продолжим мысль аналогии со школой:

  • Диктант — это чистый плагиат
  • Изложение — это то, что мы имеем зачастую в интернете
  • Сочинение — это то, что надо. Бывает двух видов: на заданную и свободную тему

В чем проблема, спросите вы. Проблема в том, что когда начинаешь разбираться с какой-либо проблемой, то часто сталкиваешься с ситуацией, когда есть много статей на эту тему, но ни одна из них не дает полного ответа на заданный вопрос. Каждый автор дает свое видение, которое в свою очередь не является достаточно полным и правильным! Работаешь, изучаешь, разбираешься, а в результате что-то туманное и не вполне понятное.

Например, вопрос как правильно размещать картинки в WordPress. Вопрос вроде бы простой, разместил, заполнил необходимые поля и все. Но оказывается, что каждая картинка в Вордпрессе при ее загрузке помещается в так называемую Страницу вложения. Многие "опытные" пользователи предлагают эти страницы просто удалять. Но так ли тут все просто? Зачем разработчики WordPress вообще сделали эти страницы. И как правильно оформлять страницу, когда например, в ней 30 фото и пара абзацев текста. Как взять свой трафик с размещенных на ней картинок? Точных ответов на эти вопросы найти не удалось! Буду благодарен тому, кто внесет в этот вопрос ясность.

Меня можно спросить: А в чем новизна вашего сайта? Отвечаю: новизна моего сайта "О здоровье, интернете и хобби" заключается в двух главных темах. Первая это картинки, т.е. коллажи и аппликации. Картинки задуманы мной и изготовлены мной. Они материальны и таким образом каждая в единственном экземпляре, т.е. уникальны. Второе это авторские тексты, расположенные в разделах «Хобби» и «Заметки». Зачастую это мои мысли вслух. Возможно, где-то ошибочны, но опять же индивидуальны, а значит уникальны. Примером может послужить данная статья.  Еще два значимых раздела сайта «Работа» и «Здоровье». Я отношу их к информационным. Они мне интересны, но они содержат НЕ МОЮ информацию, а информацию интересную и полезную для меня. И рерайтить я их не собираюсь. Это мой личный подход.

P.S. Вначале интернет был больше похож на бесплатную библиотеку, где любой мог зайти, найти и прочитать нужную информацию. Но затем в интернете стали зарабатывать, и он стал больше похож на рынок или базар. Где в основном торгуют и хорошим товаром и не очень. И как на любом стихийном базаре пытаются обмануть или обокрасть. Но главное, что-то ПРОДАТЬ!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

31.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 300  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены