Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Распознавание лиц в реальном времени

Распознавание лиц – это технология использования на компьютере таких нововведений, как поисковые системы или программное обеспечение, для идентификации людей или поиска с похожими лицами.

Сферы и области применения технологии достаточно объемны – это видеонаблюдение, и маркетинг, и рекламная область, и осуществление платежей, и медицина.

Благодаря развитию и эффективности она используется и применяется для установления преступников и помогает в установлении личности людей.

 

Распознавание лиц в видеонаблюдении

В современных системах видеонаблюдения функция распознавания лица в режиме реального времени является одной из ключевых.

При попытке использовать интеллектуальную видеоаналитику, основанную на движении, такую как: обнаружение движения, отключение камеры, вторжение и т.д., для превентивной безопасности, пользователи часто раздражаются из-за ложных уведомлений. Эти срабатывания возникают из-за того, что аналитика, основанная на движении, выдает сигнал даже тогда, когда в поле зрения камеры появляются животные или двигаются деревья из-за сильного ветра. В конечном итоге это приводит к тому, что просто отключают этот механизм уже через несколько дней после установки. Даже сотрудники службы безопасности перестают обращать внимание на такие события.

Система распознавания лиц в видеонаблюдении гарантирует, что уведомление будет отправляться только тогда, когда в отмеченной области присутствует именно человек.

 

Распознавание лиц в видеонаблюдении

На сегодняшний день, для воплощения такого механизма, могут применяться два основных способа:

 

Подробнее читайте на блоге – распознавание лиц.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

07.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 207  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены