Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427015423

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Циклы в Java

Циклы в Java – это часть программы Java, которая позволяет вернуться к нужной части кода и запустить код заново. Цикл значительно упрощает программу и уменьшает код. В этом уроке мы рассмотрим цикл for в Java.

циклы в java

 

Как мы упоминали ранее, программирование, которым вы сейчас занимаетесь, является последовательным программированием. Это означает, что поток идет вниз, сверху вниз, при выполнении каждой строки кода, если вы не укажете Java делать иначе.

В последнем уроке вы видели, что один из способов «сказать» Java, что не следует выполнять каждую строку, - это использование оператора if для разделения областей кода.

Другой способ прервать поток сверху вниз - использовать циклыЦикл в Java - это то, что заставляет программу вернуться обратно. Если принудительно выполнить резервное копирование, вы можете выполнять строки кода повторно.

В качестве примера, предположим, что вы хотите сложить числа от 1 до 10. Вы можете сделать это довольно легко в Java следующим образом:

int addition = 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 + 10;

Но если вам нужно сложить числа от 1 до 1000, вы уже не захотите использовать подобный метод. Вместо этого в Java вы можете использовать цикл для многократного прохождения строки кода, пока не достигнете 1000. Затем можно выйти из цикла и продолжить путь по коду.

Читаем далее Циклы в Java

 

Это интересно
0

24.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 179  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены