Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17418 участников
Администратор Надежда(CompGramotnost)


Модератор Юрий Компас

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как добавить текст надписи к графическому изображению в презентации

В Интернете размещены и хранятся миллиарды графических изображений различной тематики, которые доступны для скачивания. Но далеко не все из них могут быть использованы вами на безоплатной основе.

Добавляя такие лицензионные изображения в свои презентации, вы, скорее всего, должны будете указать источник их получения, автора или другие необходимые данные. Сегодня вы узнаете, как добавить текст надписи к графическому изображению на слайде в PowerPoint.

На самом деле процесс цитирования снимков и иллюстраций в программе PowerPoint является достаточно простым. Чтобы начать это делать, вам нужно открыть презентацию, уже содержащую изображение или фото.

Если такой на данный момент у вас нет, создайте новую презентацию и сформируйте её содержимое подходящим для вас образом. Главное — чтобы в одном из слайдов было размещено какое-либо изображение.

Для примера мы будем использовать функциональные возможности настольного приложения PowerPoint 2016 из офисного пакета от Майкрософт. Также векторную картинку, найденную в свободном доступе поисковой системой Bing, выполняющей функции поиска по умолчанию в приложении.

Читать далее...

Это интересно
0

15.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 143  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены