Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2351 участник
Администратор A D M
Модератор VaGaBoND
Модератор Цирилла

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как спать мало, но правильно? 11 простых советов

Мы проводим во сне в среднем 24 года нашей жизни. Немало, правда? И потому не только интересно, но и важно, как же правильно спать и как получать от этого процесса максимальную пользу.

 

Вот 11 не сложных в выполнении, но важных советов от Елены Шведовой, которые помогут спать меньше, но лучше.

 

1. Регулярно занимайтесь спортом. Последние исследования показывают, что люди, которые регулярно бегают, плавают, катаются на велосипеде или ходят в тренажерный зал, спят лучше, чем те, кто этого не делает.

 

2. Купите более "щадящий" будильник. Если у вас есть смартфон, установите одно из множества приложений, которое в состоянии проигрывать в качестве будильника вашу любимую музыку. Идеально, если громкость будет нарастать постепенно.

 

3. Откажитесь от алкоголя, кофеина и уменьшите "дозу" никотина. Эта троица — алкоголь, кофеин и никотин, крайне отрицательно влияет на качество сна, поэтому вечером их потребление нужно сократить.

 

4. Не забудьте выключить телевизор (компьютер, планшет и смартфон). В идеале все яркие экраны в доме должны быть погашены за 1-2 часа до сна. В крайнем случае — за 30 минут.

 

5. Медитируйте перед сном. Техники медитации перед сном разнообразны — начиная от классического "считать овец", до попыток представить, какой бы сон вам хотелось увидеть. Суть у них одна и та же — "отключиться" от повседневных проблем и забот.

 

6. Уделите внимание вечернему ритуалу. Хорошо бы, если бы у вас уже был выработан вечерний ритуал — набор совершенно однотипных действий, которые вы совершаете каждый вечер перед отходом ко сну.

 

7. Инвестируйте в свою кровать. Если у вас прекрасная машина и отвратительная кровать — вы неверно расставили приоритеты в этой жизни. В кровати вы проводите от 6 до 9 часов (мечты, мечты…) ежедневно или, в среднем, 24 года своей жизни — куда больше, чем в машине, если только вы не таксист.

 

8. Позаботьтесь о нужной температуре. В любом случае, вы должны сами для себя решить, какая температура для вас комфортна — и стремиться ее достичь. Ну а 16-21 градус, это ориентир, от которого можно отталкиваться.

 

9. Уберите лишний свет — любой свет. Даже мерцающий "глаз" телевизора или компьютера, находящихся в режиме stand-by может нанести серьезный ущерб качеству вашего сна, что уж говорить про яркие электронные часы или отблески фар на стенах от проезжающих мимо машин.

 

10. Лишние звуки оставьте за дверью спальни.

 

11. Вставайте в одно и то же время. Для качественного сна, человек должен просыпаться в одно и тоже время с разницей максимум в 1-1,5 часа.

 

Высыпайтесь и будьте здоровы!

 

Спасительный список продуктов, которые помогут нормализовать высокое давление!

А также сигнальный перечень, который провоцирует повышение давления!

Скачать чек-лист БЕСПЛАТНО!

 

Материал взят из группы ВК Елены Шведовой (руководитель клиники альтернативной медицины «Гармония» в Израилет)

Это интересно
+2

29.08.2019 , обновлено  29.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 291  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены