Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

"Чистота приближает к Дао" - так говорят даосы

В чистом теле — чистая ци, в грязном теле — грязная ци. Пачкая ваше тело, вы одновременно с этим портите естественное течение энергии ци.

 

Нежелание мыться и держать свое тело в чистоте имеет прямое отношение к нежеланию расстаться с грязью и мусором. Это ваше нежелание выбросить мусор мешает двигаться вперед.

 

Вспомните ваше ощущение, когда вы видите грязного и немытого человека, например, бомжа. Каковы ваши ощущения? И это не только потому, что он некрасивый и вонючий, а также, потому что его энергетика примерно такая же некрасивая и вонючая.

 

Как правильно мыться или уроки гигиены даосов?

 

На самом деле не имеет большого значения, как именно вы моетесь. Важно, что вы становитесь чистым. Также важно получать удовольствия от мытья и очищения организма. Даосы и большинство практиков цигун относятся очень бережно к окружающей среде, и поэтому предпочитают мыться в душе. При мытье в душе используется 20-50 литров воды, в то время как принятие ванны это минимум 120, а то и 200 литров. Относясь бережливо к природе, вы улучшаете свою ци.

 

Как правильно принимать контрастный душ:


 Минимум 5 минут простоять под горячим душем — тело должно хорошо разогреться.
 Стать под холодный душ на 20 секунд — всё тело должно успеть охладиться.
 Стать под горячий душ на 60 секунд — всё тело должно хорошо прогреться.
 Повторить шаги 2 — 3 от 3 до 7 раз.
 Закончить или горячей фазой или просто постоять под горячим душем несколько минут — чтобы не простыть.

 

Очень важно соблюдать позитивное мышление, т.е. думать только о пользе контрастного душа. Выкинуть из головы мысли: мне холодно, я простыну, может вода слишком холодная и т.д.

 

Результат после нескольких дней приема контрастного душа очень ощутимый: бодрость, желание работать, свежие идеи и т.д.

 

Медитация во время мытья в душе

 

Если медитация это ваш образ жизни, а не просто предмет для понтов на работе, то можно медитировать и в душе. Суть медитации в наблюдении за вашими ощущениями во время мытья.

 

Вы отслеживаете где именно и как вода касается вашего тела. Какие эмоции это вызывает у вас. Если мыло попало в глаза или нос не нужно злиться, просто отследите эмоцию. После выхода из душа не вытирайтесь сразу, а поймайте ощущение испарения воды на различных участках вашего тела. Определите как именно вы ощущаете, что вы стали чище, и как изменилось ваше настроение после душа.

 

 

Смотрите запись БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ оздоровительного онлайн-тренинга Алексея Маматова "Мега мозг 2.0"!

Вас ждет специальные упражнения для развития памяти, техники для укрепления нервной системы, практики здорового и глубокого сна, карта питания мозга, формирование полезных привычек для ежедневной тренировки мозга, практики для улучшения состояния сосудов и увеличения их гибкости, техники для предотвращения «усыхания» мозга и его защиты от новообразований и многое-многое другое.

Переходите по ссылке прямо сейчас, чтобы посмотрть запись вебинара БЕСПЛАТНО!

 

Материал взят из группы ВК Алексея Маматова (врач-невролог, остеопат и фитотерапевт)

Это интересно
+2

22.09.2019
Пожаловаться Просмотров: 427  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены