Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Антидепрессивные продукты

Осенью многие из нас подвержены депрессиям и тоскливому настроению.

 

А избежать этого достаточно просто. Переходите на эти продукты.

 

Больше зелёного!

 

В особенности, тёмных оттенков. Салатные листья, зелень, брокколи, брюссельская капуста богаты фолиевой кислотой, которая участвует в создании и поддержании здоровых клеток. За счет этого она является врагом анемии и повышает иммунитет.

 

Овсянка, сэр!

 

Овсяная каша – кладезь витаминов и минералов, и способна зарядить организм энергией надолго. Она содержит ценный для нервной системы селен, достаточное количество которого помогает переносить стрессы гораздо легче. Готовьте овсянку на воде, а вместо сахара добавьте фрукты, изюм, цукаты и орешки.

 

Рыба и печень

 

Эти продукты являются основными поставщиками витаминов В6 и D. Их недостаток есть у большинства людей. Именно поэтому они ощущают вялость, раздражительность, может возникнуть анемия. Во избежание этого 3-4 раза в неделю заменяйте мясные блюда на рыбные и на говяжью печень. А приготовить их лучше в духовке или на пару.

 

Горький шоколад

 

Любите шоколад? И не удивительно! Теобромин, входящий в его состав, повышает уровень гормонов удовольствия: эндорфина и серотонина. Выбирайте плитку с содержанием не менее 72% какао-масла. Вот вам и полезная замена обычным сладостям к чаю. Но не переусердствуйте с количеством, чтобы не получить негативный эффект. Суточная норма – не больше 50 граммов.

 

Морская капуста, индейка

 

В них есть ценные магний и железо, при недостатке которых мы ощущаем упадок сил и перепады настроения. В морскую капусту, кроме других овощей и растительного масла лучше ничего не добавлять, а из индейки варите супы и бульоны.

 

И помните! Главными врагами энергии и хорошего настроения являются алкоголь, сахар и кофе. Да, сначала будет прилив сил, но потом обязательно последует апатия.

 

Посетите БЕСПЛАТНЫЙ вебинар "Секреты женского здоровья - между нами девочками" и вы узнаете:

техники, которые помогут вам избавиться от воспалений придатков и мочеполовой системы;
упражнения, способствующие уменьшению эндометриозов, кист, миом;
упражнения, которые помогут вам избавиться от болей во время полового акта и стать свободной, сексуальной, желанной женщиной.

Регистрируйтесь БЕСПЛАТНО прямо сейчас!

 

Материал взят из группы ВК Елены Шведовой (руководитель клиники альтернативной медицины «Гармония» в Израилет)

Это интересно
+1

07.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 284  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены