Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дыхательное упражнение «Сияющий череп»

Упражнение «Сияющий череп» или «Раскрытый череп» здорово бодрит, а тренированные люди могут выполнять несколько тысяч вдохов и выдохов таким образом. Является хорошим аналогом бегу и упражнениям на пресс. Также отлично прокачивает межклеточную и спинномозговую жидкость.

Сядьте ровно, с прямой спиной, отведите плечи назад и немного оттяните подбородок. Может быть, перед упражнением нужно будет немного отсморкаться. Возможно, полетят сопли, это нормально. Зато потом дышится хорошо.

Вначале важно включить так называемые «замки». Примите позицию, словно вас кто-то тянет за макушку вверх. Немного втяните в себя подбородок и сглотните, создав микротонус в области горла. Уберите естественные изгибы позвоночника, сделайте его плоским, словно прислонились вплотную к стене. Подберите промежность и немного сократите анальное отверстие и сфинктер мочеиспускательного канала, как при остановке мочеиспускания.

Первый «замок» был горловой, второй в промежности, третий – это ментальная концентрация на области межбровья, так называемого «третьего глаза». Сидите на обоих седалищных буграх. Можно на коленках.

После этого делайте резкие выдохи из верхней части пресса. Вдохи станут получаться автоматически за счет расслабления живота. Надо постараться выдыхать так, чтобы ударная волна дошла до позвоночника. Сделайте столько вдохов-выдохов, сколько сможете. Могут выступить слезы, закружиться голова – в таком случае умерьте интенсивность упражнений или вовсе остановитесь.

После этого делается глубокий вдох и задержка дыхания. Продолжайте концентрироваться на межбровье. Не дышите сколько можете, убирая внутреннее напряжение. Затем тихо, плавно и спокойно приступайте к обычному дыханию.

Начинайте выполнять с 1-2 раз в неделю. Если трудностей не возникнет, постепенно можно увеличивать количество до 3-4 раз, а также повышать интенсивность.

Учтите, что во время упражнения повышается давление. Соответственно, если у вас проблемы с давлением, вам не стоит делать упражнение.

 

Вы много сидите, сутулитесь, испытываете боль в пояснице или груди, у вас хрустят колени,

болит косточка на большом пальце ноги, сводит конечности и часто посещают сонливость и головные боли?

Проявите любовь к своему позвоночнику и суставам! Смотрите БЕСПЛАТНЫЕ видео упражнения Алексея Маматова!

 

Материал взят из группы ВК Алексея Маматова (врач-невролог, остеопат и фитотерапевт)

Это интересно
+1

07.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 376  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены