Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
3196 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Автор группы пишет:

Почему человечество до сих пор не попало на Марс

 

 

Эксперты из Великобритании рассказали, что человечество до сих пор не отправилось на Марс из-за медлительности. По словам специалистов, первая миссия на Красную планету должна была состояться еще в 1964 году, но постоянно переносилась, а в конечном итоге была отменена.

В 1976 году космический аппарат Viking 1 приземлился на Марс, но не смог долго функционировать из-за недостаточного запаса топлива. Астробиологи уже тогда начали делать самые смелые предположения по поводу жизни на Красной планете. Причиной этому послужило обнаружение необычных каналов, напоминавших водные. Спустя несколько лет исследования в данной области прекратились.

Ученые уверены, что причиной затягивания миссии на Марс является масса других планов у NASA и частных компаний. В данном случае эксперт выделили Илона Маска, который на протяжении последних лет добился большого успеха в покорении Красной планеты. Исследователи уделяют излишнее внимание поискам внеземной жизни на расстоянии.

Гилберт Левин, работавший с аппаратом Viking 1, рассказал, что уже тогда у исследователей имелись амбициозные планы касательно Марса. Именно из-за большого количества задач, которые поставило перед собой человечество, сконцентрироваться на одной миссии пока не удается. Ученый выразил надежду, что к началу следующего десятилетия колонизация Красной планеты сдвинется с мертвой точки.

Тем временем, учеными был расшифрован инопланетный сигнал из соседней галактики Большое Магелланово облако (БМО). Материалы научного труда предоставлены изданием ToDay News Ufa.

Галактика, соседствующая с Млечным Путем, по химическому составу считается примитивным местом. В ней находятся несколько десятков миллиардов простых звезд, не содержащих тяжелые металлы. Сигнал, пойманный обсерваторией ALMA, удивил ученых, так как исходил от сложных органических молекул, которые теоретически не могут жить в условиях БМО. Как организм, похожий на метилформиат, развился в сложных условиях, . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

Автор группы 18.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 292  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены