Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как очистить кишечник в домашних условиях

Кто-то считает, что очистка кишечника – вредное или как минимум бесполезное мероприятие, кто-то, наоборот, пытается очистить его дома или в специализированном медицинском центре. Кто-то ссылается на наших предков, которые не занимались очищением кишечника, при этом чувствовали себя достаточно хорошо. Но наши предки не употребляли в пищу такое огромное количество консервированной пищи, жиров, углеводов со сладкими и мучными продуктами. Да и у них была хорошая привычка соблюдения постов. А как питается человек современный? Сплошные бутерброды с хот-догами…
Поэтому многие врачи выступают за качественную очистку кишечника.
Лучше эту процедуру проводить в специализированных центрах под наблюдением врачей. Очищение кишечника в домашних условиях - тоже процедура хорошая, если подойти к ней без лишнего фанатизма, вполне разумно. Вариантов домашней очистки существует несколько.

Вот некоторые из них:

1) Средство из изюма, кураги, чернослива и двудомной крапивы. Каждый компонент измельчить блендером или с помощью мясорубки. Взять каждого по 100 г и добавить в таком же количестве меда и перемешать с оливковым маслом. Есть по 3 ст. л. средства по истечению 2 часов после ужина. Запить сразу теплой водой. Принимать средство за этой схемой 1 месяц. Потом сделать на полгода перерыв и повторить курс вновь. Хранить средство в холодильнике.
2) Очищающий кисель - очень быстро и легко очищает кишечник. Для его приготовления нужно 500 г чернослива и 60 г крушины, которые поместить в кастрюлю и влить сверху 2 л воды. Довести средство до кипения и продолжать варить 30 минут на небольшом огне. Принимать средство по полстакана перед сном. Хранить в холодильнике.

3) Отвар из морковной ботвы - 1 ст. л. просушенной и измельченной ботвы залить 1 л. кипятка. Оставить на 30 минут, чтоб настоялось. Пить процеженную настойку по 250 мл утром, в обед и вечером за 15 минут до еды целый месяц. Если самочувствие хорошее, через 3 недели можно повторить чистку вновь. 

4) Настой из рябины - высоковитаминное средство со слабительным действием. Для его приготовления нужно размять 1 ч. л. рябины и залить 250 мл кипяченой воды. Настаивать не менее 8 часов. Лучше готовить средство на ночь. Утром начать принимать настойку в не процеженном виде. До вечера надо выпить все средство. Учитывая самочувствие, можно повторить чистку еще несколько дней.

5) Способ: взять 400 г чернослива, 200 г изюма, 200 г абрикос и 200 г инжира, и все это растереть. К полученной массе добавить 200 г меда и смешать все вместе. Хранить в стеклянной посуде в холодильнике. Употребляйте перед сном после 1 столовой ложке, пока все содержимое не закончится. Лечение следует применять один раз в три месяца. Этот состав очень полезен не только для кишечника, но и для печени. Дополнительно вы можете употреблять травяные чаи, повышающие иммунитет.

Травяные отвары:

Травяные чаи показывают превосходный результат, когда нужно почистить кишечник и весь организм в целом от шлаков и токсинов. Природа дает нам все, что нужно для хорошего самочувствия, нужно только знать, как воспользоваться ее дарами. Как это сделать, читайте ниже.

Травяной сбор №1

- 50 г. Листья лимонника

- 20 г. Зверобой

- 20 г. Кора крушины

- 20 г. Корень солодки

- 10 г. Цветки календулы

- 10 г. Цветки бузины черной

Подготовка и использование: 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, кипятить 2 минуты, дать постоять под крышкой в течение 10 - 15 минут, процедить. Пейте этот чай в теплом виде 3 раза в день перед едой по ½ стакана. Чистка должна продолжаться 3 дня, после чего рекомендовано несколько дней принимать кефир, чтобы нормализовать микрофлору кишечника.

Травяной сбор №2

- 20 г. Тысячелистник

- 20 г. Ромашка

- 20 г. Соцветия линдена

- 20 г. Соцветия косянки

- 20 г. Трава лачуги

- 80 г. Листья крапивы

Подготовка и использование. 1 - 2 столовые ложки смеси залить 2 стаканами воды и варить 3 - 5 минут, оставить под крышкой на 10 минут, процедить, залить в термос. Такой чай нужно пить мелкими глотками в течение дня. чтобы почистить кишечник от шлаков. Вы можете добавить в отвар небольшое количество меда.

Травяной сбор №3

Этот травяной сбор полезен не только для кишечника, но и для печени, поэтому вы сможете сразу убить двух зайцев, очистив весь организм народными средствами. Итак, приготовьте такие ингредиенты:

- 30 г. Кора ивы

- 30 г. Трава татарника

- 30 г. Корневище ревеня

- 30 г. Цветки мальвы дикой

- 30 г. Корень омана

- 30 г. Корень анжелики

- 30 г. Листья лимонника

- 30 г. Корень валерианы

- 30 г. Зверобой

Подготовка и использование. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять под крышкой в течение 10 -15 минут, процедить. Этот травяной чай нужно пить в теплом виде по полстакана 1 раза в день. Он избавит от шлаков и нормализирует работу печени. Будьте здоровы!

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

27.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 1246  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены