Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
01 пишет:

Саусеп: что это за фрукт, где растет, фото, какой вкус, польза, как есть

Добрый день, дорогие читатели! Саусеп — это не очень распространенный у нас фрукт родом из Центральной Америки. В Европе его употребляют как чай, а в Азии из фрукта делают основу для освежающих напитков.

Есть мнение, что фрукт помогает бороться с раком, но мнения специалистов в этом вопросе неоднозначные.

 

Что за фрукт, где растет, описание, какой на вкус

 

Родина саусепа – тропические широты Южной Америки. Постепенно ареал его обитания увеличивался. Растение распространилось на Бермуды, Багамы и Карибские острова. Дерево произрастает там в диком виде.

Культивируют этот экзотический фрукт на островах Тихого океана – Филиппинских, Шри-Ланке, в Южной Азии – в Таиланде, Камбодже, южных областях Китая, Индии. Растение «добралось» и до берегов Австралии.

Ствол саусепа в дикой природе дорастает до 7-9 метров в высоту. Однако при выращивании в теплицах или дома ствол не вырастает более 2 метров. У саусепа продолговатые, заостренные на концах листья небольшого размера.

Цветы растения мясистые и крупные. Очень ценятся плоды этого фрукта, которые употребляют в пищу. Чаще всего масса фрукта составляет не более одного килограмма. Но иногда вырастают экземпляры весом от двух до семи килограммов.

 

Читать далее...

Это интересно
0

01 26.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 118  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены