Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13946 участников
Администратор 1Наталья
Администратор Yury Smirnov
Модератор Stimyl
Модератор TatianA
Модератор seerga
Модератор reksdog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему не удается похудеть? Основные причины и ошибки.

Так уж сложилось, что вопрос «как похудеть», а главное: как удержать достигнутый результат, остается одним из самых обсуждаемых в женском сообществе. Конечно, это обсуждение резонно тогда, когда речь идет о достижении оптимального веса для каждой из нас, а не «модельных» параметрах, навязанных нам индустрией красоты. Если вы точно знаете, какой вес для вас оптимален, и при этом уверены, что следите за собой и делаете все возможное, а лишний вес все равно не уходит, попробуйте разобраться в себе. Предлагаемый нами перечень основных причин и ошибок, хотя и не является исчерпывающим, но может помочь вам на пути ожидаемых внутренних и внешних изменений.

Серьезные причины

Основные причины, которые являются реальной помехой к достижению вами идеального веса, относятся к состоянию вашего здоровья. Причем как физического, так и психологического. Индустрия красоты, в задачу которой входит пропаганда и распространение методик и продуктов, предпочитает об этом умалчивать, в то время как вам необходимо понять: если, несмотря на все ваши усилия, вес не возвращается к оптимальному, это значит, что со здоровьем что-то не так. Обратить внимание нужно на такие возможные причины:

Гормональный дисбаланс. Он возникает из-за сбоя в работе ваших яичников, которые вырабатывают слишком много гормонов одного вида, и слишком мало гормонов другого. Если вы резко (в течение года) стали прибавлять в весе, и наряду с этим отмечаете и другие симптомы, например: нерегулярный менструальный цикл, изменения в состоянии кожи и волос, немотивированные перепады настроения и пр., обязательно обратитесь к гинекологу-эндокринологу и сдайте необходимые анализы. Начав восстанавливать структуру яичников и гормональный баланс, вы одновременно получите шанс решить проблему и со здоровьем и с избыточным весом.

Гипотиреоз. Эта довольно распространенная причина появления лишнего веса означает нарушение функции щитовидной железы. Недостаточная активность щитовидки приводит к снижению эффективности обмена веществ в организме: лимфа недостаточно хорошо выполняет свою функцию утилизации отходов, в тканях накапливаются излишки жира и воды, которые одной диетой «выгнать» невозможно, а для занятий физкультурой вы чувствуете себя слишком разбитой. Тем, кто живет в стрессовых условиях, страдает аутоиммунными заболеваниями (сахарный диабет, анемия, синдром хронической усталости) или просто слишком часто ощущает упадок сил, необходимо посетить эндокринолога. Как только работа щитовидки будет скорректирована, а вы вернетесь к здоровому образу жизни, вернется и ваш «идеальный» вес.

Нарушение работы нервной системы. Недаром говорят, что все болезни – от нервов. А лишний вес (если он действительно есть), может быть красноречивым сигналом о стрессе, в котором пребывает организм. Хронический стресс может быть вызван целым рядом причин, но он обладает свойством вызывать ответную реакцию: «блоки», которые организм формирует. Иными словами, то, что попадает внутрь, не эвакуируется в нужном режиме из организма, а так там и остается, следствием чего становится лишний вес, и это еще не самая большая беда. Нарушение работы нервной системы влечет за собой и соматические нарушения. Проще говоря, до тех пор, пока вы не перестанете чувствовать себя несчастной, ситуация будет только усугубляться. Не разрешив основную проблему, т.е. не научившись противостоять стрессу и управлять своим мышлением, здоровье не поправить. Поэтому честные ответы самой себе на вопросы, что и почему с вами происходит – необходимый шаг на пути к изменению качества жизни, вслед за которым начнутся позитивные сдвиги.

Распространенные причины, они же ошибки

О них постоянно упоминают как специалисты индустрии красоты, так и многочисленные практики. Никто не может дать вам 100%-ную гарантию результата, но здравомыслящие опытные люди всегда могут рассказать, как НЕ НАДО делать, если вы хотите похудеть без ущерба для здоровья.

Читать дальше >>

Это интересно
0

07.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 306  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены