Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как убрать темные круги под глазами: тест на причины и программа ухода

Привет всем пандам по несчастью! В этом посте расскажу, как в домашних условиях выявить причину темных кругов при помощи нехитрого домашнего теста. А так же про витамины, которые послужат сосудопротекторами, пептиды, осветляющие синяки под глазами, а так же другие компоненты, которые помогут решить «проблему панды». Пост длинный, интересный и главное — с реальной рабочей схемой ухода.

В чем причина и откуда берутся темные круги под глазами?

Вариантов масса, и даже косметологи не всегда берутся утверждать однозначно. Это может быть и наследственность, и плохое состояние капиллярной сетки, проблемы гиперпигментацией из-за солнца и возраста, застой крови. Проблемы с почками и другие причины отечности, которая делает и без того глубоко залегающую слезную борозду еще глубже. И конечно же, неправильное питание, нерегулярный сон и стресс, которые все вместе усугубляют любые проблемы со здоровьем и внешностью. Предлагаю пройти простой и простой и понятый тест дерматолога Хайди Волдорфа, с помощью которого можно самостоятельно определить причину темных кругов.

  • Аккуратно надавите на синячок под глазом, удерживая палец в течение 3-4 секунд. Отпустите. Если после этого под пальцем появляется светлый участок, который постепенно возвращает своей синеватый оттенок — проблема вызвана застоем крови в капиллярах.
  • Если после того, как вы убрали палец, цвет синяков под глазами не исчезает, то проблема вызвана гиперпигментацией. Чтобы наверняка выявить избыток меланина, попробуйте слегка оттянуть кожу вниз.
  • Если синяки расположены не столько под глазами, сколько сдвинуты и косточке на переносице и уголку глаза, то скорее всего, проблема из-за глубокого носослезного канала.

Разберемся с цветом темных кругов

Красный, бордовый или красно-фиолетовый оттенок говорит о разрывах сосудов и микрокровоизлияниях в коже. Из-за проблемы с циркуляцией крови, сосуды расширяются и давят на окружающие их тоненькие капилляры. Если стенки капиллярной сетки слишком хрупкие, кровяные тельца попадают в клетки кожи, окисляются и образуют микросинячки. Кроме того, темные круги под глазами красного оттенка могут быть вызваны генетикой. Кровь в сосудах красная, и, если кожа вокруг тонкая и прозрачная, они могут попросту просвечивать. Что делать:

  • укреплять стенки сосудов и капилляров (рутин, эсцин, иглица)
  • увеличивать плотность кожи, приподнимая ее над сосудистой сеткой (пептиды, керамиды, гиалуронка, коллаген)

Синий и фиолетовый оттенок говорит о плохой микроциркуляции и застоях крови в области под глазами. В этом случае в кровь поступает недостаточно кислорода, она густеет и меняет цвет на более темный. Особенно выражены такие синяки с утра, когда тело долго пребывало в горизонтальном положении. При проблемах с лимфотоком жидкость накапливается в области вокруг глаз, а сосуды и капилляры расширяются, пытаясь удержать больше крови. С возрастом практически у всех людей синие и сине-фиолетовые круги под глазами становятся все более выраженными. Ведь кожа теряет способность к воспроизводству коллагена, истончается подкожный жир и капиллярная сетка становится более заметна. Что поможет:

Читать продолжение >>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 316  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены