Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1954 участника
Администратор puhistik
Модератор seerga
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ночь Ивана Купало

⁉А вы знаете. Что скоро ночь Ивана Купалы - это шаманский праздник. Вся природа оживает в Купальскую ночь. Пробуждаются Духи Стихий, колосятся травы, горят очищающие огни, радуются все миры, вода обретает магическую силу! Этот праздник посвящен Летнему Солнцестоянию. В этот день соединяются и примиряются две Стихии - Огня и Воды.

А вот основная часть купальских обрядов производится ночью:)

Три главных символа Ивана Купалы - это Огонь, Вода и Травы. В эту ночь они приобретают особую магическую силу и способны не только очистить тонкое тело, но и исцелить и омолодить его физическое тело.

Обязательным ритуалом к празднику считается - искупаться до захода солнца!

Вода Иванова дня наделяется живительными свойствами. Вода, набранная из источников в день Ивана Купалы обладает чудодейственной силой.

Погружаясь в живую воду, вы почувствуйте радость и благодарность за то, что она дарит вам здоровье, красоту и жизненную энергию. Выйдя из воды, не вытирайтесь полотенцем, пусть живительная и целебная влага пропитает каждую клеточку вашего тела!

Кроме того, в купальскую ночь гадают при помощи венков, опущенных в реку: если венок поплывёт, это сулит счастье и долгую жизнь или замужество.

На берегах рек, где отмечается Иван Купала, традиционно раскладываются ритуальные купальные костры, отгоняющие злых духов. Прыгайте через костры, играйте в горелки, бегайте наперегонки, пойте песни, общайтесь.

Эта ночь торжества света и любви!

Также традиционно в ритуальных кострах сжигают одежду больных людей. Считается, что этот обряд может избавить их от любой хвори.

Еще один ритуал на Ивана Купала – настоящая банька с вениками из целебных трав, собранных накануне вечером. Такие веники называют Ивановскими и имеют они просто чудодейственные лечебные свойства. Парьтесь с таким веником весь год и будете здоровы!)

Травы и цветы, собранные в Иванов день и в его канун, считаются особо целебными, и используются для разных надобностей - окуривают больных и дом от негатива, их бросают в затопленную печь во время грозы, чтобы предохранить дом от удара молнии, употребляют их и для разжигания любви.

Например, соберите в эту ночь любисток. Любисток вообще считается сильным оберегом дома и хозяйства, травой-защитницей любви и семейной жизни.

Ну, про легенду о цветущем папоротнике я не буду рассказывать - сами знаете)))
Вы можете верить, а можете не верить)

Стихийные Силы, которые пробуждаются в этот день, неподвластны ни религиям, ни эгрегорам. Это первоэлементы, из которых творятся Миры.

Это Дар, который вы можете оставить без внимания, а можете принять с благодарностью на благо себе и свои близким.

Ваша Елена 🙏🙏🙏

источник https://vk.com/taro.orakul

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.07.2023
Пожаловаться Просмотров: 53  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены