Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор Кругозор24

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ВОСТОЧНЫЙ ИНТЕРЬЕР

восточный стиль
Интерьеры в восточном стиле стали особенно популярны в последние годы. Стиль добился успеха благодаря применению смелых расцветок. В таком помещение необыкновенно уютно и спокойно, что полностью отражает образ жизни на Востоке — там никто никуда не спешит, жизнь протекает более медленно, нежели на Западе.

Восточный стиль сочетает особенности культур нескольких стран — Японии, Китая, Вьетнама и некоторых других. Общее у этих стран то, что при организации пространства используется великая наука Фен Шуй. В таких домах ни один предмет не будет стоять просто так, а только относительно сторон света. Восточные люди считают, что у каждого предмета своя энергия, и добиться гармонии в доме можно лишь, сбалансировав положительную и отрицательную энергию.

Многие считают, что современный восточный интерьер стоит дорого, но на самом деле здесь не требуется больших затрат. Прежде всего, нужно тщательно подобрать мебель. Она не должна быть крупной и занимать много места — на Востоке ценится свободное пространство. Форма — только правильная, например, столик должен быть обязательно прямоугольным. Идеальная расцветка дерева — темная. Правило использования четких линий применимо не только к мебели, но и к другим предметам декора, к рисункам на коврах и шторах.

Восточный стиль — это также яркие цвета, но таких расцветок должны быть только аксессуары — салфетки, диванные подушки. Еще восточный стиль очень любит применение всего блестящего. Те же подушки могут быть вышиты бисером. Всем известно, что бамбук — истинно восточное растение, а потому аксессуары из него должны быть обязательно. Это могут быть рамки для картин, шторы, коврики — все, что понравится.

И ни один восточный интерьер не обойдется без главного атрибута — восточного ковра. Это главная точка в комнате, причем, ковер может быть и настенным — эффект даже будет больше. Расцветка его должна быть глубокой и подчеркиваться аксессуарами. В качестве рисунка могут быть изображены какие-то мифологические персонажи или цветочные композиции.

На Востоке еще принято держать воду в помещении. То есть достаточно будет поставить аквариум, декоративный фонтан или водопад и важная нотка Востока будет присутствовать. Хорошо дополнят данное стилевое направление элементы декора из бумаги — фонари, веера, сочетаемые по цвету с подушками или другими аксессуарами.

Восточный интерьер — очень прост, но должен быть обязательно дополнен яркими и шелковыми элементами.

восточный стиль

Источник

Это интересно
0

02.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 299  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены