Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор Кругозор24

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Почему дети устраивают истерики.

детские истерики
У многих родителей со временем возникает такая проблема, как истерики детей. Ребенка окружают заботой, нежностью, любовью и вниманием, но он все равно устраивает истерики и сцены. Многие родители решают данную проблему посредством криков и наказаний, не понимая, что этим делают лишь хуже, как себе, так и ребенку. Справляться с бунтом ребенка следует совершенно другими способами. Во-первых, следует выявить причину, по которой ребенок может устраивать истерики родителям.

Причины, по которым дети устраивают истерики:
1. Таким образом дети могут проявлять свои эмоции, не умея выражать их как-либо иначе.
2. Дети манипулируют родителями. Все дети являются манипуляторами, которые не могут отказываться от желаемого и любят манипулировать родителями.

Каким должно быть поведение родителей!
Для того, чтобы у ребенка не закрепилось данное поведение, родителям следует правильно вести себя в данной ситуации. Они должны сохранять спокойствие, не кричать и не показывать, что это выводит их из себя. Необходимо быть мудрее и снисходительнее. Возможно проигнорировать такое поведение, а когда ребенок закончит истерить, спокойно и доходчиво поговорить с ним.

Также можно переключить внимание ребенка на что-либо другое, перевести тему в более безопасное русло. Еще один вариант – спокойно и твердо сказать о том, что данное поведение не даст совершенно никаких результатов.

Если ребенок устроил истерику в людном месте, следует отвести его в более безлюдное место для того, чтобы избежать комментариев других людей, которые, конечно же, станут советовать что-либо ребенку или родителям.

Не следует говорить ребенку, что он и родители вынуждены были уйти в другое место, потому что родителям очень стыдно за его поведение перед другими людьми. У ребенка не существует такого понятия как «стыд», так же как и отличия хорошего от плохого. Если выражать свои эмоции на счет данного инцидента, станет формироваться система ценностей, которая сохраниться у ребенка во взрослом возрасте на протяжении всей жизни.

Когда ребенок успокоится, следует объяснить ему, что именно он сделал не так и почему родители им недовольны. Объяснение должно быть максимально понятным для малыша.
Также следует следить за нервной системой ребенка, оформить его комнату уютно и комфортно, повесить в ней добрые картины с героями хороших мультфильмов или сказок, а также дарить ребенку любовь, поддержку и нежность.

Источник

Это интересно
0

02.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 315  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены