Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21 участник
Администратор Кругозор24

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как выбрать свой первый автомобиль.

как выбрать первый авто

Перед многими людьми после получения ими водительских прав остро встает вопрос необходимости покупки первого собственного автомобиля. Этот является крайне ответственным шагом, способным повлиять на дальнейшее развитие ваших водительских навыков.

В настоящее время на рынке представлено огромнейшее количество самых разных транспортных средств, всех видов, моделей и годов выпуска. Для начала стоит определиться, какой автомобиль вы хотите приобрести – новый или поддержанный. Помочь с этим сможет знакомый опытный автомобилист и личное изучение всех возможных вариантов с учетом ваших персональных требований.

Неопытному водителю обычно советуют брать достаточно дешевый и простой автомобиль, но на самом деле это ошибочное и стереотипное мнение. Человек на подержанном транспорте подсознательно начинает вести себя значительно более уверенно, что может привести к аварийным последствиям. Помимо этого, эксплуатация, скорее всего, обойдется гораздо дороже, так как придется тратиться на запчасти, услуги автосервиса и периодическое техобслуживание. Также при покупке подержанного автомобиля стоит очень пристально проверить подлинность всех необходимых документов на автомобиль и его общее техническое состояние, что новичку сделать довольно сложно. Безопаснее всего осуществлять покупку в специализированном автосалоне, где в случае возникновения каких-либо проблем в дальнейшем можно вернуть потраченные деньги.

Теперь определимся с тем, какая же машина подойдет каждому конкретному человеку. Во-первых, при преимущественной езде в городской черте, не стоит выбирать слишком длинный или широкий автомобиль, так как это крайне затруднит парковку и перемещение по узким улицам, особенно в первое время. Поэтому одиночкам или небольшой молодой семье следует выбрать трех или пятидверный хэтчбек. При большем количестве перевозимых людей можно присмотреться к седану или же универсалу. Если вы иногда планируете выбираться и за городскую черту, идеальным выбором станет небольшой полноприводной кроссовер.

Определившись с нужной вам моделью автомобиля, следует решить, какой коробкой передач вы будете пользоваться. После сдачи экзаменов на права, вы наверняка будете иметь некий багаж знаний о том, для чего она нужна и что вообще из себя представляет. КПП делятся на два вида – механические и автоматические. В первом случае переключение передач производится вручную и процесс разгона полностью контролируем, тогда как во втором типе все операции производит бортовой компьютер. В зависимости от того, на какого рода автомобиле вы учились вождению, и стоит делать свой выбор, но профессионалы рекомендуют набирать опыт исключительно на механических коробках для того, чтобы приобрести необходимое умение чувствовать автомобиль.

Немаловажным моментом является так же то, с каким двигателем стоит выбирать транспортное средство. Начинающим водителям не стоит гнаться в первую очередь за мощностью, а ограничиться средними и достаточно экономичными моторами. В настоящее время наиболее распространены три типа двигателей: бензиновые, дизельные и смешанного типа. Первые являются самыми частым и популярным вариантом, большая часть современных автомобилей оснащены именно ими, что обусловлено высокой ремонтопригодностью и относительной дешевизной. Дизельные двигатели являются достаточно экономичными в вопросах топлива, но очень сложными в ремонте. Гибридные моторы пока не получили сильного распространения в нашей стране, но вместе с тем также являются неплохим вариантом. Не стоит выбирать автомобиль с большим двигателем, самым оптимальным для новичка станет объем порядка 1,6 – 2 литров.

Источник: Кругозор24

Это интересно
0

09.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 312  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены