Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пирожки с ливером и картофелем, запечённые в духовке

   Пирожки с ливером и картофелем, запечённые в духовке Пирожки с картофельно-ливерной начинкой это вкусно и полезно. Выпечка получается всегда просто великолепной.  Начинка ливер с картофелем. Это необычно. Чтобы начинка не была сухой, по вкусу, или по желанию добавляем в ливерную начинку немного бульона. 

    Рецепт: Тесто: муки 500 грамм; молоко 250 мл.; масло растительное 2ст.ложки; масло сливочное 2ст.ложки; куриные яйца 3 штуки; сахар 2 ст.ложки; дрожжи 2 .ложки; соль 1ч.ложка.

Начинка: ливер говяжий 500 грамм; картофель 500-600 грамм; лук 2 штуки;  растительное масло 2ст.ложки; зелень и специи по вкусу.

   Приготовление: Ливер хорошо промыть удалить жилки, порезать на крупные кусочки и приварить. Лук порезать кубиком и поджарить на растительном масле до золотистого цвета. Варёный ливер измельчить в блендере и перемешать с поджаренным луком.  По желанию можно добавить зелёный лук, зелень и приправить специями по вкусу.

    Картофель очистить и варить до готовности с лавровым листом и душистым перцем. Готовый картофель перетереть в пюре, добавить к нему ливерную начинку, перемешать и приправить специями по вкусу. Дать начинке остыть.

    Тесто буду готовить в хлебопечке для облегчения процесса готовки. В чашу вливаю подогретое молоко до 30 градусов, растительное масло, сливочное масло комнатной температуры,2 яйца, сахар, соль, дрожжи, всыпаю просеянную два раза муку. Устанавливаю чашу, выбираю программу «тесто» и жду 1час 30 минут готовности теста.

   Когда тесто готово, вынимаю его из формы, слегка уминаю и разделяю на части. Каждую порцию разделяю на маленькие шарики. Каждый шарик раскатываю (можно размять руками круг размером пирожка). На центр кладу начинку и скрепляю края. Готовые пирожки кладу на противень с силиконовым ковриком швом вниз. Накрываю салфеткой и ставлю в тёплое место для подъёма.

   Через 10-15 минут смазываю пирожки перемешенной  смесью яйца с молоком и ставлю выпекать в разогретую духовку до 200 градусов на 15-20 минут в зависимости от духовки. Готовые пирожки вынимаю из духовки, смазываю растопленным сливочным маслом (это по желанию). Готовые пирожки подаю к столу. Смотрите видео. . . Приятного аппетита!!!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 548  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены