Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4525 участников
Администратор Светлана

Важные темы:



Модератор snip.psk
Модератор Лена Ж

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вкусный рис с беконом и горошком в мультиварке

          Вкусный рис в мультиварке  Я готовлю рис с беконом и зелёным горошком в мультиварке. В ней он получается диетическим. Приготовление риса  с беконом и горошком  в мультиварке не требует больших усилий, а готовое блюдо получается вкусным, рис – рассыпчатым, и ароматным.                      Рис отлично сочетается с овощами, получается замечательный гарнир. 

       Такой гарнир идеален для   мяса и курицы. Также рис с овощами хорош как отдельное блюдо. Очень интересная идея для вкусного обеда или ужина.

             Рецепт:  Рис 200грамм; бекон 300 грамм; морковь 1 штука; лук 1 штука; горошек  свежий замороженный 50 грамм; бульон куриный 500 мл.; специи по вкусу, зелень для украшения блюда.

Приготовление: Рис нужно перебрать при необходимости и промыть холодной водой 2-3 раза. Промытый рис соединяю с горошком и перемешиваю смесь. У бекона срезаю шкуру, нарезаю на кусочки, затем на полоски  шириной 5 миллиметра.  Морковь  мою. Очищаю и нарезаю соломкой. Лук очищаю  и нарезаю кубиком среднего размера. 

В чашу мультиварки первым слоем выкладываю нарезанный бекон, затем морковь и лук, слегка перемешиваю и  следующим слоем рис и зелёным горошком. Приправлю специями и вливаю куриный бульон. Ставлю чашу в мультиварку на режим «рис». Блюдо готовится 40 минут. Готовое блюдо  выкладываю на блюдо, украшаю зеленью и подаю к столу. Смотрите видео. . . К рису можно подать аджику и соленья. Всем приятного аппетита!!!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 286  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены