Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ореховое печенье с изюмом

       Ореховое печенье  Печенье с орехами и изюмом очень изысканный и богатый вкус. Снаружи они хрустящие, а внутри мягкие. В рассыпчатом тесте хорошо ощущаются твёрдые кусочки орехов и изюма. Изюм сочный и влажный, он контрастирует с сухим тестом, улучшая его вкус. Аромат у печений очень насыщенный - масляный.

Рецепт: мука 2 стакана; масло сливочное 100 грамм; сахар 100 грамм; сыворотка 50 миллилитров; куриные яйца 2 штуки; орехи 3ст. ложки; изюм 3 ст. ложки; разрыхлитель теста 1ч.ложка; ванильный сахар 1/2ч. ложки.

Приготовление: Муку  нужно просеять, орехи измельчить  в крошку, изюм промыть горячей водой. В миску кладём сливочное масло комнатной температуры. Перетираем его миксером, добавляем сахар, ванильный сахар, перемешиваем миксером смесь, затем к смеси добавляем куриные яйца, перемешиваем миксером смесь и затем вливаем сыворотку, всю массу ещё раз взбиваем миксером на маленькой скорости.

В готовую однородную массу порциями ввожу муку и разрыхлитель, всё хорошо перемешиваю и затем в тесто ввожу измельчённые орехи и изюм, перемешиваю, чтобы изюм и орехи равномерно распределились по тесту.

На противень, застеленный силиконовым ковриком, порционной ложкой выкладываю заготовки теста  на расстоянии друг от друга. Ставим в заранее разогретую духовку до 180 градусов  на 15-20 минут до золотистого цвета. Смотрите видео. . .  Готовое печенье подаю к чаю, приятного  аппетита!!!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 255  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены