Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Девушка в стиле Pin-up: одежда, макияж, прическа и прочие мелочи

В свое время стиль Pin-up был чем-то вроде настоящей религии в мире моды. Ведь с его помощью можно было создать скромный и одновременно невероятно соблазнительный образ, от которого мужские сердца начинали биться быстрее. Вспомните только легендарную Мэрлин Монро, Бетти Грейбл, Элизабет Тейлор — именно эти звезды сделали пин-ап столь популярным.

И сегодня, когда ретро стили вновь триумфально возвращаются на подиумы, интерес к образу Pin-up девушки стремительно растет. Но как возник этот стиль? Как правильно подобать одежду и обувь? Существуют ли какие-то правила по поводу прически и макияжа? Эти вопросы интересуют многих женщин, желающих превратиться в скромную, но крайне привлекательную особу.

Стиль Pin-up: что это?

Наверняка, об этом стиле слышал практически каждый человек. Да и большинство женщин хотя бы раз в жизни примеряли его на себя. Пин-ап — это образ скромной, но чувственной девушки, которая, вроде бы, даже не подозревает о своей притягательности. Это образ соседской девчонки, с которой легко общаться и весело проводить время.

Легкие шифоновые платья, открытые босоножки, яркие принты на одежде, бусы, ободки для волос — именно так выглядит девушка в стиле пин-ап. И хотя на первый взгляд воссоздание подобного образа не кажется чем-то сложным, некоторые подводные камни все-таки есть. Ведь, несмотря на всю сексуальность, женщина должна выглядеть чувственной, шаловливой, но ни в коем случае не вульгарной, слишком раскованной или легкодоступной. И, к сожалению, соблюдать этот баланс удается не всем.

Немного истории

В свое время пинапом называли изображение красивых девушек разной степени обнаженности. Считается, что впервые подобные фотографии и картины появились в Европе в конце 19 века. Но популярность этот стиль завоевал на территории США в средине 20го века.

В переводе «pinup» значит «прикалывать» или «пришпиливать». Почему? В те времена мужчины часто вырезали изображения девушек из газет или рекламных буклетов, украшая ими стены своей комнаты, гаража и т.д. Безусловно, по нашим меркам эти фотографии и плакаты выглядят совсем невинно. Например, девушка в пышном платье, из-под которого как бы невзначай видны края чулок — это красиво, интересно, но точно не вульгарно.  Но в 1940х годах изображения эти считались весьма фривольными.

Кстати, впервые полуобнаженные девушки появились на рекламных плакатах. Затем фото начали публиковать в журналах и настенных календарях. А спустя несколько лет пин-ап стал неотъемлемой частью массовой культуры, отдельным видом искусства. Для фотографий нередко позировали знаменитые манекенщицы и даже голливудские звезды, включая Мэрлин Монро.

Одежда в стиле Пин-ап

Какие вещи должна иметь в гардеробе  настоящая пинап – девушка? Ни для кого не секрет, что во все времена эталоном считалась фигура по типу «печных часов». И девушки прошлого века умело пользовались своими достоинствами, используя самые разные хитрости, дабы добиться идеального силуэта.

Пышные платья, корсеты, ремни, шорты и брюки с завышенной талией — все это помогало сделать фигуру более стройной и визуально удлинить ноги. Кстати, данный стиль допускает использование светлых легких тканей с яркими принтами. Например, вполне уместным будет выглядеть классический горошек. А платьице с яркими цветами или ягодами сделать ваш блик более легким и беззаботным.

Больше на Ladies first

Это интересно
+2

04.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 2841  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены