Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
140 участников
Администратор Ардан

Последние откомментированные темы:

20240426131409

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Красные цветы для искренних признаний

А вы знали, что далеко не все народы считаю красный цвет цветом любви или опасности. В каждой культуре он имеет свое значение. У русских людей красный цвет ассоциируется, прежде всего, с кровью и огнем, хотя его сиволические значения очень противоречивы. С одной сторны, красный — это цвет любви, ражости и красоты, а с другой — цвет вражды, мести и войны.


Во многих племенах Австралии, Америки и Африки войны раскрашивали тела в красный цвет перед боем. В Карфагене и Спарте военная форма была красного цвета, китайские повстанцы именовали себя "красными воинами". Хотя сегодня в Китае красный — это цвет счастья.
Во Франции красный — это цвет аристократии, что немало удивляло египтян, для которых красны — цвет траура. Персонажи японских мультиков часто краснеют, выражая тем самым гнев, ярость и стыд.


Мы собрали для вас коллекцию красных цветов, предоставленных по лицензии Creative Commons CC0, которые вы можете использовать их в любых целях (в том числе и в коммерческих). Сделайте себе интересную заставку для рабочего стола, используйте в качестве основы для открытки или для использования в вашем блоге или сайте. Для скачивания изображения в оригинальном размере просто нажмите на изображение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно
0

02.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 771  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены