Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Потеря зрения. Белая трость

Обожаю праздники! Регулярно пасусь на сайте календарей, чтоб ненароком чего не пропустить. Но например, оказалось, что потеря зрения имеет свой праздник - Всемирный день белой трости, который поверг меня в задумчивость. Вернее, я не сразу поняла, что это за день, и довольно долго шутила по поводу такого смешного праздника. А когда стала писать пост, призадумалась: что-то мне белая трость напоминает? Ну конечно! Ведь ее видно в темноте! А значит... Да, с ней ходят слепые! И совсем это не веселый праздник, а, скорее, повод задуматься.

 

Что мы знаем о людях, так или иначе выброшенных из общества по причине физических недостатков? Знаем, что они существуют, что для них придумывают какие-то специальные приспособления, особый язык, и только. По большей части мы сами живем, зажмурившись, лишь бы ненароком не попасть в эту касту отщепенцев.

 

 

А в нашей стране это таки да, отщепенцы - благодаря нашим гуманным условиям труда, где и здоровый-то не всегда себе применение найдет, нашим дорогам, транспорту и прочему быту, в котором и взрослый человек не живет, а выживает, лавируя между расставленными то тут, то там западнями.

 

90% информации мы получаем благодаря зрению. Особенно чувствителен этот сенсор у обладателей зрительного вектора - именно они лучше других видят оттенки, нюансы цвета и света, способны к эмоциональной связи и сочувствию на самом высшем уровне. Способны на любовь. И у некоторых из них сильнейший стресс на уровне чувств может дать такой удар по главному сенсору так, что грозит потерей зрения - зрение начнет падать... падать... падать...

О причинах и последствиях читайте далее в статье - http://psikhologiya.livejournal.com/31098.html 

.

Это интересно
0

03.03.2016
Пожаловаться Просмотров: 568  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены