Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21620 участников
Администратор Kazak

Важные темы:



Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

С чего начать работу в Photoshop: первые шаги для начинающих

При первом знакомстве с Photoshop он кажется нам большим, страшным и не подвластным самостоятельному обучению, но это не так! В этой статье мы расскажем новичку как быстро освоить эту программу.

Adobe Photoshop – это графический редактор предназначен для редактирования изображений и создания компьютерной графики. 

Рабочая среда

Рабочая среда Photoshop

При открытии программы в первую очередь мы увидим – это серую область, которая и есть наше рабочее пространство. Для начала работы нам стоит переместить курсор в верхний левый угол, к главному меню, и выбрать пункт «Файл – Создать...».

Перед вами откроется диалоговое окно с немалым количеством опций, которого не в коем случае не нужно пугаться! Ведь разобравшись однажды вы больше не будете чувствовать неудобств в дальнейшем.

Создание нового документа

Создание нового документа Photoshop

После открытия диалогового окна, как на рисунке выше, вам открывается возможность редактировать свойства и размер будущего документа, или по-другому – холста.

Панель инструментов

Панель инструментов Photoshop

Создав холст в левой половине, вы увидите группу элементов – это панель инструментов. Они помогут в создании и редактировании изображений.

Каждый инструмент имеет свое назначение. Начнём с инструмента «Горизонтальный текст», с помощью которого создаётся стандартный текст. На панели он обозначен значком «Т». Его можно активировать щелчком по значку, либо вызвать нажатием английской клавиши «Т» на клавиатуре.

Создание текстовой надписи

Создание текстовой надписи Photoshop

Выбрав инструмент «Текст», нажатием левой клавиши мыши выделяем область, в которой будет находиться текст. После вводим в поле содержание.

Созданную запиcь можно отредактировать. Для этого двойным нажатием мыши выделяем текст и в верхней части рабочего окна видим панель атрибутов кнопки текст.

Создание слоёв

Создание слоёв Photoshop

Слой в Photoshop – это отдельное изображение, которое можно редактировать отдельно от другого слоя.

Для создания нового слоя нужно сделать клик в правом нижнем углу во вкладке «Слои» на значке «Новый слой» или комбинацией клавиш Ctrl+Shift+N. После назвать слой например «Кисть» и нажать «ОК».

Кисть

Кисть Photoshop

Инструмент Кисть вызывается английской буквой «В» на клавиатуре или нажатием по значку кисти на панели инструментов. Панель настроек в верхней части экрана изменится для изменения настроек кисти.

В ней мы выбираем тип кисти, её размер. После создаём новый слой «Градиент» нажатием английской клавиши «G». Нажав клавишу «G», а затем «Х», чтобы активировать «Градиент» и поменять фоновый и основной цвет местами.

Градиент Photoshop

Нажатием на белый квадратик под панелью инструментов выберете желаемый цвет и кликнете мышкой на холсте, чтобы применился градиент.

Порядок слоёв

Порядок слоёв Photoshop

После заполнения холста градиентом, мазки кисти и текст исчезнут из вида. Для того что бы они снова появились на холсте нужно поменять порядок расположения наших слоёв.

Это можно сделать в правом нижнем углу в вкладке «Слои». Перетащив слой с градиентом ниже текста и кисти, мы увидим полностью изображение.

Сохранение

В работе с Photoshop, как и с любым другим текстовым либо графическим редактором нельзя забывать про сохранение в процессе работы. Для сохранения в Photoshop следует выбрать «Файл – Сохранить» на панели меню, назвать файл и выбрать место куда сохраняем.

Сохранение Photoshop

Теперь вы знаете с чего начать в Photoshop!

Источник

Это интересно
0

07.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 1125  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены