Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21620 участников
Администратор Kazak

Важные темы:



Модератор GAMER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240426234655

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сделать GIF

GIF — это те короткие анимации, которыми люди делятся в социальных сетях  и на прочих веб-сайтах. GIF — это файлы статического изображения,поочередный просмотр которых создает движущиеся изображения.

В этой статье мы покажем Вам, как сделать GIF из видео или неподвижных изображений.

Как сделать GIF без Photoshop

Существует два способа создания GIF: легкий, но ограниченный и более сложный, но более полный.

Быстрый поиск в Интернете поможет найти множество онлайн-конструкторов для создания GIF . Три  фаворитов — MakeAGif , GIFMaker и Imgflip .




Каждый из конструкторов немного отличается, но основным принципом является то, что Вы загружаете видеоклип или серию неподвижных изображений . Затем вам нужно выполнить простые настройки и скачать готовый GIF файл. Все очень просто и быстро! Что может быть лучше для создания простых «гифок» для соц. сетей.

Как сделать GIF на Android

Но как насчет того, что бы сделать  GIF  прямо на Android-смартфоне? Благодаря выпуску эксклюзивного приложения Motion Stills от iOS для Android , это невероятно просто (и бесплатно!).

Приложение Motion Stills для Android позволяет пользователям записывать видео в приложении, которое превращаться в красиво стабилизированные GIF-файлы. Однако нет возможности импортировать существующие видео.

Также есть функция быстрой перемотки вперед, которая позволяет пользователям записывать более длинные клипы для создания GIF с временным разрывом. Скорости можно регулировать от 1x до 8x в зависимости от желаемого эффекта, и вы можете экспортировать один из трех размеров. Это далеко не идеал, поскольку данное приложение не может создавать GIF из существующего контента, но это отличный бесплатный вариант для пользователей Android.

 

Как сделать GIF из видео с помощью Photoshop

Данный способ поможет, если выше представленные варианты не подошли.

Итак, чтобы сделать GIF из видео с помощью Photoshop, вам понадобится собственно видеоролик. Убедитесь, что он не слишком длинный. Идеальный вариант не более трех секунд, пять — в крайнем случае.

Теперь в Photoshop перейдите в меню Файл> Импорт> Видеорамки. Выберите свой видео файл. Он будет загружен в Photoshop и превращен в серию неподвижных изображений. Вы можете импортировать видео целиком или использовать ползунки, чтобы выбрать часть видеоматериала.




Теперь вы можете настроить необходимые параметры, чтобы GIF выглядел так, как Вам хочется.

После того, как Вы выполнили все необходимые настройки, нажмите «Файл»> «Сохранить как». Поздравляем, вы сделали GIF с помощью Photoshop!

 

Как сделать GIF из неподвижных изображений с помощью Photoshop

Для начала соберите все неподвижные изображения, которые вы хотите перевести в GIF. Поместите их в одну папку. Качество и линейность ваших изображений будут определять конечное качество GIF изображения.

Откройте Photoshop и перейдите в «Файл»> «Сценарии»> «Загрузить файлы в стек». Перейдите в папку, в которой собраны изображения и выберите их. После  нажатия OК  изображения будут отображаться как отдельные слои в одном изображении. Далее нужно упорядочить слои — поместите первое изображение в нижнее положение, и далее размещайте слои вплоть до конечного изображения в верхней части стека.

Откройте «Окно» — «Анимация».

Нажмите маленькую стрелку справа в верхнем правом углу окна и выберите «Сделать кадры из слоев».

Используйте меню под каждым кадром, чтобы настроить время отображения. Вы также можете использовать меню в нижнем левом углу, чтобы установить, сколько раз будет выполняться весь GIF.

Ваш GIF создан. Просто откройте «Файл»> «Сохранить» для экспорта.

Источник

 

Это интересно
+1

07.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 812  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены