Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
24 участника
Администратор wmforum.net.ru
vlad_***@b*****.ru

Последние откомментированные темы:

20240426141731

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Экспорт в Казахстан

Экспорт – это процедура, которая, согласно определению Таможенного союза (куда входит и Россия), заключается в вывозе товаров за территорию Таможенного союза. Исходя из этого, направление товаров из Российской Федерации в Казахстан экспортом называться не может, ведь товары в этом случае не покидают территорию Таможенного союза. Кроме того, в мае 2014 года ряд стран (Армения, Киргизия, Белоруссия, Казахстан и Россия) подписали договор «О Евразийском экономическом союзе», согласно которому, поставки товаров между этими государствами несут черты процедур, осуществляемых на территории одной страны. Но данный факт не стирает границы, так что определение «экспорт и поставки в Казахстан» – уместно и справедливо.

Экспорт товаров в Казахстан развивается с того момента, как был организован Таможенный союз, ведь именно он позволил обойти все политические препятствия для осуществления торговли между нашими государствами. Конечно, все далеко не безупречно в отношении экспорта товаров в Казахстан из России. Сегодня объемы торговли падают, но это вызвано не ухудшением партнерских взаимоотношений, а кризисом. Поэтому важно экономить, например экспорт в Казахстан НДС (и другие вопросы при заборе и доставке груза) можно свести к минимальным таможенным и налоговым выплатам, если воспользоваться схемой, которую предлагает компания ИФК Титан74.

Международная экономика значительно влияет на ситуацию с экспортом товаров в Казахстан, ведь давно устоялось, что международная торговля ведется в долларах. Само собой разумеется, что любые финансовые проблемы отражаются и на торговле между нашими странами. Девальвация национальных валют привела к тому, что текущие статистические данные дают весьма условное представление об объективной ситуации.

Источник: https://www.sostav.ru/blogs/193428/31898/ 

Это интересно
0

17.10.2021
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены