Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
24 участника
Администратор wmforum.net.ru
vlad_***@b*****.ru

Последние откомментированные темы:

20240426215800

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

срубы домов цены

Срубом называется традиционный способ подготовки бревен и их укладки при возведении стен здания. Это же название служит и для определения самого сооружения, построенного методом скрепления «в чашу» или «в лапу». Оригинальная технология изготовления сруба предусматривает ручную обработку дерева, но в настоящее время в основном применяется заводская фрезеровка и оцилиндровка бревен. Дома из сруба выглядят очень привлекательно, обладают хорошей теплоизоляцией, прочны, долговечны и имеют по большей части положительные отзывы своих владельцев.

Деревянные дома, возведенные методом рубки, хорошо сохраняют тепло (даже без обшивки утеплителем), но при этом не препятствуют естественному обмену воздуха между помещениями и улицей. Пористая структура бревен пропускает испарения и обеспечивает оптимальный режим влажности в доме. Как в процессе окончательной усушки, так и в остальной период эксплуатации здания дерево не выделяет никаких веществ, отрицательно влияющих на здоровье владельца дома и его семьи. По отзывам сруб является экологически безопасным и удобным жильем. Срубы домов цены колеблются и зависят от многих факторов.

Относительная легкость древесины обуславливает отсутствие необходимости в сооружении мощного фундамента и в соответствующей подготовке основания, что положительно сказывается на бюджете работ. Стены сруба устойчивы к воздействию погодных факторов и имеют неограниченный ресурс замерзания и оттаивания (в отличие от кирпичной кладки и бетона). Дополнительные плюсы в том, что дерево не подвержено деформации при изменении температуры окружающей среды. Поэтому после выстаивания конструкции сруба остаются стабильными на весь период эксплуатации.

Смола, содержащаяся в хвойных породах древесины, наряду со специальной обработкой бревен способствует увеличению долговечности, надежности и безопасности рубленного дома. Комфортность и полноценность отдыха в таком жилище обеспечиваются высокой степенью шумопоглощения деревянных стен. Коттеджи из сруба отличаются изысканным внешним и внутренним видом, и, согласно отзывам, не требуют значительных финансовых вложений в отделку интерьеров и фасадов.

Подытоживая сказанное, можно отметить следующие плюсы дома из сруба:

  • естественность воздухообмена и экологическая безопасность;
  • изысканный интерьер и внешний вид;
  • отсутствие необходимости в дополнительной тепло- и звукоизоляции;
  • бюджетность и высокая скорость возведения;
  • надежность при условии соблюдения технологии строительства и эксплуатации здания.

Строительная компания "УтКи", строит срубы домов и бань больше 20 лет. Главный офис находится в Санкт-Петербурге, под Питером находится строительная площадка (крытая, которая позволяет строить срубы в любую погоду в любое время года). Работают только по индивидуальным проектам, которые создают сами (в штате есть архитектор), по шаблонным проектам из интернета НЕ работают принципиально. В своей сфере известны высоким качеством и экспертностью, умеют решать самые разные и самые сложные проблемы со срубами и вообще с деревянными домами (в том числе достраивают и перестраивают за горе-строителями, которые не справились с задачей), являются организаторами первых в России соревнований плотников и отделочников (проходили 2019 и 2021 гг), проводят экскурсии по своим срубам и вебинары для строителей и клиентов.

Источник https://www.sostav.ru/blogs/193428/32537/ 

Это интересно
0

19.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 88  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены