Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6387 участников
Администратор Artsalana
Модератор HobbyMama
apkin***@m*****.ru
Модератор Profy-angel
Модератор Чудо-чудное

Последние откомментированные темы:

20240328150938

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Что делать при артрозе коленного сустава

Обычно при артрозе мучают боли в коленных суставах, и именно при таких симптомах помогает лечебно-профилактическая гимнастика, которой можно заниматься самостоятельно.

Правильно подобранный комплекс упражнений позволяет излечить больные суставы и улучшить общее самочувствие и состояние организма.

Польза лечебной гимнастики

ЛФК (лечебная физкультура) производит мощный терапевтический эффект при лечении такого серьезного заболевания, как артроз. На ранних стадиях болезни полезно регулярно заниматься физическими тренировками для укрепления мышечного каркаса.

При грамотном и систематическом выполнении простых упражнений можно снизить степень болезненных ощущений в суставах, облегчить движения и со временем полностью излечиться от недуга.

Лечебная гимнастика улучшает кровообращение в проблемных зонах, ускоряет обмен веществ в организме и повышает эластичность связок и сухожилий, таким образом, восстанавливая хрящевую ткань. Кроме того, благодаря легким физическим нагрузкам стабилизируется эмоциональное состояние, что непременно ведет к скорейшему выздоровлению.

Самый простой и воспроизводимый в домашних условиях комплекс упражнений ждет Вас здесь, кликайте!

Это интересно
0

22.02.2021
Пожаловаться Просмотров: 65  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены